Поступил приказ: зачистить левое поле от всех, кто не поддерживает бред про «фашизм в России»

_________________



 


От Александра Роджерса:

В Лондоне у Ходорковского заканчиваются терпение и деньги. Он не становится моложе, приближается старость, а он всё ещё не верховный правитель России (и даже не гауляйтер оккупационной администрации). Деньги у него заканчиваются ещё быстрее, чем терпение.

Поэтому последовала отмашка и сидящий в Киеве Ильюша Пономаренко прислал своим шестёркам новую методичку – попытаться зачистить левое поле от всех, кто не поддерживает троцкистский бред про «фашизм в России».

И, соответственно, шестёрки дружно начали вопить про «оппортунизьм».

Андруша Рудой выпустил часовой ролик о том, что все вокруг неправильные, один он в белом пальто стоит красивый(с). В этом ролике он записал в оппортунисты всех – КПРФ (тут понятно), профессора Попова и его Рабочую партию, Хазина с «Авророй», Кургиняна с «СВ», Вассермана, Пучкова и его тусовку (вот и давай этим змеям неблагодарным потом площадку для повышения узнаваемости!) и, цитирую, «о боже, Роджерса».

Андруша, не надо меня обожествлять, поклоняться и приносить дары! Зачем эти культы личности? Я не падок на лесть. Обращайся ко мне просто «гражданин следователь» и помни, что чистосердечное признание смягчает наказание.

В общем, единственный настоящий коммунист в мире – это ютуб-завыватель Андруша Рудой. Ставьте лайки, подписывайтесь, АВМЯК.

А все, кто не истерит «в России фашизм», автоматически зачисляются Вестником Дури в «фошизды». Аргумент ad Hitlerum, Андруша, со времён Фидонета считается признаком слива, когда других аргументов попросту нет. Поплачь в уголке.

А что ещё делать, когда теории пациент не знает, обосновать свою позицию не может, а отрабатывать спущенную методичку надо? Остаётся только вешать на других идиотские ярлыки.

Мой любимый персонаж, мостобоец Костя Сёмин, тоже внезапно (на самом деле нет) начал вещать про «оппортунистов». Даже надёргал там каких-то выборочных кусков из Ленина.

Ну и, соответственно, всё это с намёками, что «хто не скачэ, той оппортунист». Как недавно сказал про него товарищ Брекотин, «передёрнул в прямом эфире». Впрочем, как обычно. Скучно, девочки.

Где ваша платформа и программа действий? Як, нэма? Ну, тогда гуляйте лесом, косплееры в красных рубашках!

«Обожаю», когда невежды узнают новый для себя термин и начинают им размахивать. При этом регулярно попадая впросак.

Открываем учебник политологии и читаем определение: оппортунизм – следование своим интересам, зачастую обманным путём.

Достаточно размыто, согласитесь. Поэтому читаем уточнение: Некоторые политологи находят источник оппортунизма в определённой политической методологии, которая применяется, чтобы сохранить или увеличить политическое влияние. Примером является так называемый suivisme (французский вариант термина «хвостизм»), когда люди стремятся участвовать в любом движении, которое обнаруживает признаки популярности.

«Участвовать в любом движении, которое обнаруживает признаки популярности». Хм, дайте подумать. Это примерно как «коммунисту» Сёмину объединяться с «монархистом» Гиркиным для «защиты Курил»?

Оппортунист – это человек, который ради достижения своих целей отказывается от принципов. Я ведь правильно излагаю?

Например, годами игнорировать, что его папа ставил памятники белочехам и был помощником Росселя в раскручивании «Уральского сепаратизма», и не критикует его за это.

Например, много лет работать на ВГТРК, торгуя лицом и получая деньги от «ненавистного буржуйского государства». Вместо того, чтобы швырнуть эти эксплуататорские деньги им в лицо и пойти работать на завод (и там организовать профсоюз).

Например, читать рэпчик жующим буржуям в кабаках.

Например, будучи формально безработным, регулярно рассекать по Барселонам и Лондонам.

Например, рассказывать доверчивым гражданам сказочки, что его спонсирует некий идейный «Савва Морозов».

Продолжать? Или достаточно?

Давайте я и по другим пройдусь (желающие легко их узнают).

Оппортунизм – это объединяться с националистами и либералами «против власти». При этом идя по пути «белых» с их принципом «непредрешённости», то есть «сначала свергнем власть, а уже потом будем решать, что делать со страной».

Оппортунизм – это брать деньги у грузинских воров в законе «на революцию».

Оппортунизм – это много лет работать на Ходорковского в «Новой газете», сочиняя убогие фейки про «гексоген» и «мешки с сахаром».

Оппортунизм – это сидеть на западных грантах, корча из себя идейных коммунистов.

Оппортунизм – это провоцировать людей на противоправные действия со своим «Не ждём, а готовимся», а потом слить всех и сбежать во Францию, чтобы оттуда продолжать просить донаты на ютубе.

Оппортунизм – это торговать мерчем с «революционной символикой».

Я так могу очень долго…

Впрочем, человек, который не может отличить норманнов от шотландцев, наверняка и Гегеля от Гоголя не отличит (и обоих не читал). Как же такой может разглядеть оппортунизм в себе?

«Ленин показал, что воспевать стихийный процесс рабочего движения и отрицать руководящую роль партии, сводя её роль к роли регистратора событий, – значит проповедовать «хвостизм», проповедовать превращение партии в хвост стихийного процесса, в пассивную силу движения, способную лишь созерцать стихийный процесс и полагаться на самотек».

И. В. Сталин, «Краткий курс истории ВКП(б)».

А что ответил Костя, когда его в Сарове спросили насчёт создания партии? «Я не могу, у меня лапки».

Процитирую ещё отрывок с сайта «коммунист.ру», раздел «Оппортунизм».

«Левый» оппортунизм представляет собой весьма неустойчивую смесь ультрареволюционных теорий и авантюристических тактических установок, толкающих революционное рабочее движение на неоправданные действия, бессмысленные жертвы и поражения. Основой «левого» оппортунизма являются волюнтаристические концепции, спекулирующие на революционном энтузиазме масс. Ставка на «революционное насилие» как на панацею от всех бед, игнорирование этапов общественно-экономическое развития, «подталкивание» революций и «кавалерийские атаки» в области экономики – таковы идейные основы «левого» оппортунизма. Типичным примером «левого» оппортунизма является троцкизм.

«Левый» оппортунизм, как правило, выражает психологию и настроения тех групп мелкой буржуазии, крестьянства, представителей средних слоев, которые под нажимом безудержной эксплуатации или в обстановке трудностей социалистического строительства впадают в крайнюю анархическую революционность. «Левый» оппортунизм пытается столкнуть революционное движение на авантюристический путь, своими ошибочными действиями, прикрываемыми революционной, марксистской фразой, дискредитирует коммунизм и тем играет на руку буржуазии.

Узнаваемые же всё характеристики и признаки, не правда ли?

И на добивание, для надёжности. Есть ещё один неизвестный Косте термин – «волюнтаризм».

Волюнтаризм – стремление реализовать желаемые цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

Нет объективных предпосылок для революции? Плевать! Хочется!

В России нет никакого фашизма, но очень надо натянуть сову на глобус? Плевать! Хочется!

Вместолевая тусовка ни количественно, ни качественно не может ни взять власть в стране, ни управлять ей после этого? Плевать! Хочется!

Половина страны может утонуть в крови в результате новой гражданской войны? Плевать! Хочется!

Любой дестабилизацией ситуации воспользуются американские и европейские империалисты для вторжения и оккупации России? Плевать! Хочется!

Впрочем, это всей вместолевой тусовки касается.

Что ещё расскажете? Какие ещё новые для себя слова вы узнали на этой неделе и поспешили начать ими размахивать, не вникая в их смысл?

P.S. «Михаил Борухович, не нанимайте на это дело идиотов»(с)


Опубликовано: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-novaya-metodichka-dlya-vmestolevogo-dvizheniya-v-rossii/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА