Рукотворный (?) энергетический кризис в Китае, как триггер мирового экономического кризиса

_________________




Das Ist Dr Fu Manchi дал ссылку на новости из Китая на канале Россия 24 «В Китае ограничивают потребление электричества». Раньше об этом были только слухи. Главное, ограничивается работа промышленных предприятий. Журналист объясняет это просчетами китайских коммунистов.  

https://youtu.be/0BY39gURDAU

 

У меня две версии объяснения этого факта.

1. В Китае не имеется резервных мощностей генерации э/э и соответствующих запасов угля.

2. Китайские коммунисты сознательно останавливают промышленное производство в Китае.

Первая версия не правдоподобная. Китайские коммунисты грамотные хозяйственники.

Мировой экономический кризис неизбежен. В последние месяцы мир начал входить в энергетический кризис. А раз так, китайские коммунисты искусственно вводят Китая в экономический кризис, через рукотворный энергетический кризис. Цели две:

- спровоцировать начало мирового экономического кризиса тогда, когда это удобно Китаю;

- иметь преимущество перед другими странами (пока они будут чухаться, Китай уже адаптируется к кризису).

Переходный период от начала рукотворного кризиса в Китае до мирового экономического кризиса может занять один месяц. Процесс может растянуться и на несколько месяцев.

За вторую версию голосует отказ Китая от закупок угля у Австралии (типа, от обиды), остановка добычи угля на некоторых месторождениях (типа по планам создания зелёной энергетики), приучение население к жесткому соблюдению порядка (в раках борьбы с Ковидом). Об этом же свидетельствует то, что о энергетическом кризисе в Китае несколько дней были только слухи. Да и сообщение журналиста из Китая о приостановке работы часть промышленности, пока твердым фактом не является. То есть китайские коммунисты осуществляют свой план пока вихаря.

Вышесказанное – мой прогноз возможного развития событий. Ключевое слово – «возможного». Но если правильной является первая версия, то … то Китай потрясающе слаб. Он сокрушит сам себя.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА