Кот ответил Огрызко, призвавшего Запад развалить Россию

_________________




Экс-глава украинского МИД Владимир Огрызко призвал страны Запада "развалить" Россию.

"Представьте себе, что на месте нынешней Российской Федерации создается группа независимых 10-15 государств, которые не являются ядерными. <…> Кто от этого выиграет? Да все выигрывают", – заявил он в эфире "Пятого канала".

По мнению Огрызко, США и Евросоюзу нужно "идти до конца" в этом вопросе, даже если придется потратить сотни миллиардов долларов, чтобы на месте РФ возникли новые страны. Запад сможет хорошо на них заработать и вернуть себе потраченные деньги, считает бывший украинский министр.

В эфире радио Sputnik политолог, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот прокомментировал заявление.

"Когда человек по фамилии Огрызко заявляет, что "Россия развалится", то это вызывает улыбку. С другой стороны, удручает: если кто-то надеялся, что эти люди в Киеве способны прийти в себя, осознать, что натворили и что творят, остановиться, то теперь понятно, что это невозможно. Такие как Огрызко и иже с ним – это потенциальные сидельцы или пациенты сумасшедшего дома. Думаю, многие этим и закончат. Поскольку заявлять подобное дипломату или политику его уровня – это говорит не только о профнепригодности, но и вызывает вопросы о вменяемости. Хотя не секрет, что многие политические силы на Украине в угоду не только Западу, но и собственным страхам, что придется отвечать за содеянное, мечтают о развале России. Спешу их опечалить: это невозможно, Россия становится только крепче, сильнее. Это, скорее, Украина распадется на разного рода огрызки и будет разобрана соседями", – сказал Юрий Кот.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА