Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости

_________________



Социальная сеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости, перед этим удалив видео с обращением главы ДНР Дениса Пушилина к жителям республики в связи с эвакуацией людей.
Это произошло в ночь на субботу во время освещения агентством событий в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, в том числе эвакуации их жителей в Россию из-за опасений силового захвата Донбасса киевскими властями. Около 01.10 мск субботы TikTok удалил из канала РИА Новости видеоролик с заявлением Пушилина к жителям ДНР, в котором он говорил о необходимости временной эвакуации в Ростовскую область граждан, в первую очередь женщин, детей и людей пожилого возраста.

 

На тот момент видеоролик посмотрело более 1,2 миллиона пользователей. При этом аналогичное видео с выступлением главы ЛНР Леонида Пасечника с более чем 1,9 миллиона просмотров в канале осталось. Спустя несколько минут администраторы TikTok-канала РИА Новости получили уведомление о блокировке аккаунта.
"Ваш аккаунт был закрыт навсегда за многочисленные нарушения Правил сообщества", - говорилось в нем.
При этом администрация TikTok не объяснила мотивы закрытия аккаунта. Из-за блокировки обжаловать решение через специальную форму подачи жалобы в TikTok невозможно.
В данный момент канал РИА Новости в TikTok доступен для пользователей, они могут смотреть видео в нем, однако само агентство не может более публиковать в нем видеоролики.
РИА Новости считает такие действия соцсети неприемлемыми и обращается в Роскомнадзор с вопросом о правомочности применения блокировки аккаунта ведущего российского информационного агентства социальной сетью TikTok.

 

 

serzhant:

"Кто за этим стоит

Итак, «Тик Ток» официально принадлежит компании ByteDance, которую открыл Чжан Имин. Сегодня у разработчика осталось только 24% акций, он продолжает работать в компании, занимает должность СЕО и председателя правления. Еще часть акций у вице-президента Чжан Лидун. Где же остальные активы?

Компанию оценивали в 140 млрд $ при последнем раунде финансирования, но средства для развития она привлекала не через IPO, а как IT-стартап. Инвесторы изначально высоко оценили перспективы ByteDance, которую сейчас относят в «гектокорнам» – стремительно набирающим обороты стартапам, стоимость которых превышает 100 млрд $.

Среди крупных акционеров частные и глобальные инвестфонды, венчурные и технологические компании:

  • Kohlberg Kravis Roberts;
  • Susquehanna International Group;
  • General Atlantic;
  • Coatue Managemen;
  • Sequoia Capital и пр.

Примечательно, что все эти компании зарегистрированы в США. А значит, прибыль от «Тик Тока» получают в большей степени не китайские разработчики, а американские инвесторы."



PeterR: 

19-02-2022 ,12:30. ТikTok разблокировала аккаунт агентства РИА «Новости» и восстановила удаленное видеообращение главы ДНР Дениса Пушилина после того, как в ситуацию вмешался Роскомнадзор.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА