Совет Федерации разрешил Путину ввести войска в Донбасс

_________________


Совет Федерации дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил страны за рубежом после соответствующего обращения главы государства.


Данное решение было принято во вторник, 22 февраля, на пленарном заседании, трансляция которого доступна на официальном канале верхней палаты парламента в Youtube.


https://lenta.ru/news/2022/02/22/nkntsto/


 

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что использование Вооруженных сил России за рубежом будет направлено на установление мира в Донбассе и недопущение обстрелов мирных граждан, передает «Интерфакс»

«Принятие сегодня решения Советом Федерации о согласии на использование Вооруженных Сил направлено на установление мира на Донбассе. Направлено на то, чтобы остановить эту кровопролитную гражданскую войну, чтобы впредь не допускать обстрелов мирных поселков, мирных граждан, чтобы создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность», — сказала она на заседании верхней палаты российского парламента.

22 февраля Совет Федерации дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил страны за рубежом после соответствующего обращения главы государства. Согласно тексту постановления, оно вступает в силу с момента его подписания спикером Валентиной Матвиенко.

Ранее Совфед также единогласно одобрил договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).


https://lenta.ru/news/2022/02/22/matvienko_donbass/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА