«Смотрящие» откупились за $50 млн. Люди Аврамова остаются под гарантии премьера

_________________

В жаркие дни революции Украину в панике покинул не только близкий политический круг Януковича. На чартерах эвакуировались из страны и «смотрящие». 

 
 Это люди «семьи», отвечающие за равновесие в отношениях элит в регионах и стабильное пополнение «семейного» бюджета. По моей информации, некоторые из них уже слили Януковича, предложив новой власти свои услуги в обмен на сохранение позиций. 
 
 Как сообщают мои источники в «Батькивщине», самое внушительное предложение поступило от Ивана Ивановича Аврамова (состояние 352 миллиона долларов), «смотрящего» за Одесской областью и курирующего угольную политику страны, человека Юрия Иванющенко. 
 
 Так, мои источники сообщают, что Иван Иванович договорился с новым премьером Арсением Яценюком об иммунитете. Цена вопроса – $50 млн. 
 
 За эти деньги Премьер гарантирует Аврамову сохранение контроля над угольной отраслью в новом правительстве. Речь идет о сохранении на нынешней должности первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Поповича. 
 
Попович до кончиков ногтей человек Аврамова, признается в преданности Ивану Ивановичу в каждом интервью. Если же кресло под Поповичем сохранить не удастся, его должен будет заменить Юрий Ященко, к которому более лояльна новая власть. 
 
 Ященко хорошо находит общий язык и с регионалами, и с людьми Тимошенко. А именно ее человек (Юрий Продан) на днях был утвержден парламентом на должность министра. 
 
  
Юрий Ященко 
 
 С 2003 по 2010 год Ященко был на ролях первого зама в Министерстве угольной промышленности. 
 
В 2010 с приходом Азарова на должность премьера был назначен главой Минуглепрома. 
 
Но уже в конце 2010 из-за напряженности в отношениях Януковича и Юрия Иванющенко, люди последнего были на время отлучены от кормушки. 
 
Ященко был в числе попавших под горячую руку. 
 
 Сохранение людей Аврамова – гарантия сохранения самого Ивана Ивановича. Как известно, основной доход Аврамову приносит энергетика и угольная промышленность. 
 
 В его полной или частичной собственности находятся шахты «Комсомольская», «Партизанская», пять обогатительных фабрик, три торговых дома, Енакиевский коксохимпром, «Интерофис», «Надра Луганщины», «Галицкий шелгаз» и еще более 20 предприятий. 
 
 
 
 В свою очередь Аврамов обязуется поддержать сторону нового правительства в крымском вопросе. 
 
 Так, он взялся обеспечить организацию более 4500 бойцов из восточных областей. Бойцы будут размещаться на территории АРК и под видом обиженных коренных крымчан не давать спуску вражеским российским оккупантам. 
 
Вооружение ребят Иван Иванович также берет на себя. 
 
 
Братья Аврамовы заручились поддержкой Яценюка
 
 Судя по ситуации, после Аврамова в гости к Яценюку пожалуют «смотрящие» и с других регионов. 
 
 Хочу спросить у Арсения Петровича: договоренности со «смотрящими» – это одно из требований Майдана? 
 
Ради этого боролись ребята, ставшие «Небесной сотней»? 
 
 Интересно и мнение Майдана касательно взаимоотношений Яценюка и Ивана Ивановича. Одобрил народ-то?
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА