В Луганске захватили обладминистрацию и требуют 16 марта провести референдум

_________________

В Луганске захватили обладминистрацию и требуют 16 марта провести референдум

В Луганске столкнулись участники двух митингов – провластных "майдановцев" и антивластный луганчан. В итоге последние смели своих противников, и заняли здания областной администрации. Милиция, стоявшая в оцеплении, разбежалась.

На здании Луганской областной администрации вывешен российский флаг.

Звучат призывы 16 марта провести референдум о вхождении в состав РФ. По громкой связи сообщили, что пророссийскими сторонниками будут заняты все кабинеты в ЛОГА и будет решаться вопрос о проведении референдума. Митинг продолжается на ступеньках обладминистрации. Часть активистов двинулась во двор обладминистрации.

Только что губернатора Луганской области Михаила Болотских оппозиционно настроенные митингующие вытащили из здания обладминистрации и поставили перед толпой. Что он говорил — разобрать невозможно из-за сильного шума, который создает толпа.
Через некоторое время губернатор опять вошел в помещение. Милиция продолжает стоять в стороне. Милиционеры утверждают, что на митинге собралось около 10 тысяч человек.

В холле Облгосадминистрации много людей. Милиция стоит вдоль стенки. На 4-м этаже здания также вывесили российский флаг. На 3-м этаже вывесили флаг Беларуси. Сейчас на ступеньках Облгосадминистрации устанавливают звуковое оборудование.

Между тем, как заявляет, ВО «Свобода», мэр города Красный Луч Марина Филиппова призывает горожан поддержать проведение референдума о присоединении города Красный Луч к Российской Федерации. Также звучат «более сдержанные» призывы к отделению Донбасса в отдельную административную единицу, формированию новой - старой Юго-Восточной федерации.
Луганская «Свобода» требует от Луганской областной прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины немедленно вмешаться в ситуацию, завести уголовное производство и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигурантов.

Новости и эксклюзивные сообщения собкоров с мест – http://vognebroda.net

В Луганске захватили обладминистрацию и требуют 16 марта провести референдум At News
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА