Французские политики об Украинском кризисе.

_________________

Пока украинцы пытаются подёргать русского мишку за усы, французы пытаются задобрить русского мишку плюшками.

03 марта 2014 : Беседа с генералом Vincent Desportes, экс-директором Высшей французской Военной школы.
.

Украина: "мы еще не накануне войны".

Украинский Премьер-министр говорит об объявлении войны, и готовит свою армию. Война, возможна ли она?

"Давайте не будем спешить. Мы в начале кризиса. Вполне нормально, что украинский Премьер-министр повышает напряжение, призывает Запад к помощи, и драматизирует. Мы еще не накануне войны. Но мы не знаем как кризисы развиваются, надо быть крайне внимательным. Надо всех успокоить. Возможна ли война ? Нет. Сражение, может быть. То есть резкое вооруженное столкновение чтобы завладеть, например, от имени русских, перешейком, который соединяет Крым и Россию. Но не надо рассматривать большую войну с танками. Такого не будет. "

7 марта 2014 : Hubert Védrine, бывший министр иностранных дел Франции.

Пять предложений чтобы выйти из украинского кризиса.
vedrine_-3_essai

Для бывшего министра внешнеполитической деятельности, "понижение градуса" еще возможно в Крыме. Но Путин не является единственным, который должен туда вложиться: у Запада также есть ответственность.
Бывший министр иностранных дел, Hubert Védrine, представляет на Rue89 пять предложений выхода из украинского кризиса. Среди них федеральная Украина, дающая почти полную самостоятельность Крыму, и провозглашение нейтралитета Украины между Западом и Россией.
Альтернатива "понижению градуса", для Hubert Védrine, это «запутанное положение и блокировка, в которых у нас был бы более или менее длинный паралич всех отношений Европа-Россия, США-Россия ».
Для бывшего главы французской дипломатии, уроженцы Запада также как и Владимир Путин ответственны за кризис, который переживают в настоящее время отношения между Россией, Европой и США. Интервью.

8 марта 2014 : Беседа Jean-Pierre Chevènement, французского левого политика, одного из основателей и членов современной Социалистической партии Франции с газетой "Фигаро»

«Без России, недостает чего-то Европе»34651-chevenement-xxv,bWF4LTY1NXgw

Какой выход вы видите для украинского кризиса?

В этом роде кризиса, дуют по очереди то тепло то холод. Устная фаза понижения градуса, кажется, была начата все-таки декларациями президента Путина. Это он начал операцию «просчтитанной жестикуляции», как говорят военные. То, что важно теперь , так это то, чтобы определять линии выхода из кризиса. Нет больше никаких идеологических и военных причин в новой холодной войне в Европе. Никто в этом не заинтересован. Много взаимозависимости между нами, чтобы мы не смогли бы искать путь разрешения конфликтов.


 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА