Референдум на Донбассе: хроника (обновлено 18.15)

_________________

15.00

Боевики нацгвардии на севере Луганской области установили несколько блокпостов и пытаются препятстсовать голосованию на референдуме, сообщает ЦИК Луганской народной республики. 

В частности, они затрудняют проход на избирательные участки жителям Белокуракино, Троицкого и Новоайдара (в последнем, как мы уже сообщали, фашисты дошли до погрома избиркома).

 фото из г. Артёмовска:

15.25

Явка на референдуме по статусу Луганской области  составила, по состоянию на 14.00 (15.00 мск), более 75%, сообщил РИА Новости пресс-секретарь армии Юго-востока Василий Никитин.

15.30

В Харькове проходит митинг в поддержку референдума в Донецкой и Луганской областях. 
Собравшиеся на центральной площади Свободы  держат российские триколоры, флаги СССР, плакаты с надписями "ДНР, вперед, к свободе!", "Донбасс, мы с тобой!"

16.00

Горисполком Красноармейска Донецкой области оцеплен несколькими десятками боевиков хунты. Они вооружены, входы и выходы в горисполком заблокированы пулеметами. Боевиками захвачены бюллетени и списки избирателей, передает «Газета.ру».

В некоторых районах Донецкой области сотрудники милицию препятствуют проведению референдума, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена избирательной комиссии Донецкой народной республики Сергея Третьякова.

16.25

Глава Центризбиркома Донецкой народной республики Роман Лягин сообщил, что свыше 50% избирателей в Донецкой области проголосовали на референдуме о самоопределении региона.

В Краснолиманском районе явка превысила 70%, передает «Интерфакс».

18.15

Референдум можно считать состоявшимся. Несмотря на такие героические акции фашистского спецбатальона «Днипро» И. «Б». Коломойского, как захват избирательного участка в г. Красноармейске с блокированием доступа к урнам:

Тем не менее — 69% граждан Донецкой области по состоянию на 17.00 уже проголосовали. Данные о том, что большая часть граждан уже отдала свои голоса в Луганской области — мы публиковали ранее. На 17.00 там проголосовали уже 78% имеющих право голоса. 

Мы следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА