Киев начал укреплять бронетехникой группировку на востоке Украины

_________________

Фото с сайта ukroboronprom.com.ua
Фото с сайта ukroboronprom.com.ua

Командующий Нацгвардией Степан Полторак заявил, что добровольческие батальоны получили 10 танков Т-64Б, которые должны были по контракту отправить армии Конго, передает УНИАН.

«Это танки Т-64Б. Они должны были ехать по контракту в Конго, но решение было принято, что когда идет война в стране, нельзя продавать технику», – сказал Полторак.

При этом он признал, что Нацгвардия получила не самые новые машины. По его словам, танки были модернизированы на заводе им. Малышева. Полторак добавил, что в настоящее время идет обучение экипажа. Также он рапортовал, что «гвардейцы» и техника готовы к условиям зимнего периода на 98 процентов.

Танки Т-64Б, которыми похвастался Полторак, это модификации советской машины Т-64, поступившей на вооружение армии СССР еще в 1969 году. Ее разработчиком является Харьковское конструкторское бюро по машиностроению.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Госпогранслужбу Украины, Киев укрепляет военной техникой не только силы АТО, но и пограничные войска. Недавно на восток страны была направлена первая партия подкрепления в виде шести бронетранспортеров, восьми грузовых автомобилей и трех микроавтобусов. Вскоре пограничники получат партию модернизированных БТР.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.2 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА