Юля Тимошенко подала в СБУ заявление с компроматом на Министерство Обороны

_________________

 

Юля Тимошенко подала в СБУ заявление с компроматом на Министерство Обороны
Она располагает данными о продаже ведомством оружия.
На днях Юлия Тимошенко заявила, что располагает данными о продаже руководством Минобороны Украины и «Укроборонпрома» оружия, в котором так нуждается украинская армия во время военного конфликта в Донбассе, и попросила Службу безопасности провести расследование, сообщают РИА новости.

Сегодня Тимошенко подала соответствующее заявление в СБУ. «Сегодня команда партии «Батькивщина» пришла к главе СБУ с одной-единственной целью — передать глава СБУ заявление о преступлении, которое совершено высокопоставленными чинами Минобороны, «Укроборонпрома» и всеми, кто за ними стоит. Преступление заключается в том, что… в то время, когда украинской армии крайне необходимо оружие, в то время, когда наши добровольцы идут на танки с двумя пистолетами на десять патриотов, в это время Минобороны и «Укороборонпром» продает украинское оружие, причем по коррупционной основе с откатами неизвестно кому», — сказала Тимошенко журналистам перед входом в здание Службы безопасности.
По данным Тимошенко, за время военного конфликта на востоке Украины было продано 35,9 тысячи автоматов АКМ, 1,2 тысячи гранатометов, почти 5 тысяч авиационных ракет, 60 противотанковых ракетных комплексов «Фагот», 10 БТР, 23 беспилотника «Рейс», 10 тысяч касок и два вертолета Ми-8. Кроме этого, по сведениям Тимошенко, в данный момент готовятся контракты на продажу в другие страны, в частности в Республику Нигерия, боевой техники, а именно танков Т-72 и бронетранспортеров БРТ-4Е.

Как считает Тимошенко, эти преступления должны быть квалифицированы по статье о государственной измене.
Напомним, что через месяц на Украине состоятся внеочередные парламентские выборы, в которых будет участвовать и партия «Батькивщина». Президентские выборы в мае этого года продемонстрировали, что уровень поддержки «Батькивщины» с каждым годом уменьшается в связи с запросом общества на новые лица. Для экс-премьера Тимошенко эти выборы — шанс вернуться в большую политику, так как сейчас, будучи только лидером партии, она не имеет реальных рычагов власти.


Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА