Ополченцы захватили под Снежным бронетехнику и артиллерию

_________________

© РИА Новости, Геннадий Дубовой
© РИА Новости, Геннадий Дубовой
 

Ополчение на востоке Украины завладело бронетехникой и артиллерией, брошенной украинской армией под Снежным (на востоке Донецкой области). Об этом сообщает Life News.

По данным телеканала, в распоряжении ополченцев оказались как минимум три самоходных артиллерийских установки, не менее десятка БМП, системы залпового огня, а также танк Т-64. Последний, как утверждается, бойцы ДНР вытащили из болота неподалеку от поселка Кожевня.

«Два дня ездили туда, сначала переворачивали, потом тянули его два дня. Вытянули, притянули... Он будет работать и работать против них же», — рассказал один из ополченцев.

По его словам, в бронемашине нашли тело погибшего украинского танкиста, а также записку, на которой было написано «Танкист механик. Нацык». Погибшего похоронили.

На востоке Украины с апреля велись боевые действия между сторонниками независимости Донецкой и Луганской народных республик и украинскими войсками. В ходе боев обе стороны используют бронетехнику и артиллерию. 

В ополчении утверждают, что техника, оказавшаяся в их распоряжении, является трофейной. Киев и страны Запада, в свою очередь, обвиняют в вооружении ополченцев Россию. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА