Россиянин разыграл генерала США от имени Авакова

_________________

Владимир Краснов. Фото с личной страницы в Facebook
Владимир Краснов. Фото с личной страницы в Facebook

Владимир Краснов, более известный как пранкер Вован (от англ.prank — шалость, шутка), разыграл генерала США Кевина МакНили. Как сообщает LifeNews, он дозвонился до военного и представился министром МВД Украины Арсеном Аваковым.

Беседа МакНили с пранкером длилась около получаса. Американский генерал затронул важные международные вопросы, но так и не заподозрил неладное — все это время он искренне верил, что беседует с украинским министром.

В ходе разговора МакНили признался, что США будут готовить нацгвардейцев для Украины.

«Мы получили не один запрос о помощи, некоторые из них уже выполнены, некоторые в процессе. Какое-то оборудование уже было поставлено в Украину, какое-то еще ожидает растаможки. 17 октября генерал Ки приедет на Украину, чтобы выработать план работы на среднесрочную и долгосрочную перспективу», — признался генерал.

Американский военный пояснил, что под средней перспективой понимается отрезок времени от шести до 12 месяцев, а под долгосрочной — более года. На вопрос пранкера о том, готовы ли специалисты Минобороны США помогать с подготовкой бойцов Нацгвардии МакНили ответил утвердительно.

Однако МакНили ответил мягким отказом на просьбу «лже-Авакова» о материальной помощи для МВД Украины. «Но мы можем отправлять оборудование, технику и присылать наших инструкторов», — поспешил добавить МакНили. По его словам, Пентагон готов предоставить оснащение для четырех рот и одного штаба руководства батальона Нацгвардии. 

По информации телеканала, бригадный генерал Кевин МакНили является директором оперативной группы европейского командования ВС США в Европе. В его обязанности входит, в частности, стратегическое планирование и управление оперативным сотрудничеством. Генерал награжден орденом «За выдающуюся службу в ВС», Бронзовой звездой — значимая награда вооруженных сил США и другими, участвовал в операции в Афганистане.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА