Обвинения США в адрес РФ - образец лицемерия

_________________

 

Обвинения США в адрес РФ - образец лицемерия

МОСКВА, 24 ноября – РИА Новости. Указав России во время саммита G20 в Брисбене на "необходимость соблюдать принципы международного права", президент США Барак Обама задал "образец лицемерия", пишет известный американский журналист Уильям Пфафф в статье для The Japan Times.

"Неужели никто в его собственном департаменте не набрался мужества, чтобы сказать Обаме, что это его же Госдеп в феврале организовал в Киеве восстание, направленное против демократически избранного (пусть и коррумпированного) президента Украины, и спонсировал государственный переворот?" — иронизирует автор статьи.

Западноевропейские страны-участницы НАТО явно согласились с подготовкой госпереворота в Киеве, и упрекать Россию в якобы "агрессии" против Украины "не только лицемерно, но и бесчестно с их стороны", считает журналист.

При этом Пфафф отмечает, что ряд стран, в частности Германия, все же отдают себе отчет о подноготной украинских событий, и на саммите в Брисбене лидеры этих государств держались, на его взгляд, более миролюбиво.

К сожалению, добавляет он, многие в НАТО настроены иначе. Между тем, пишет Пфафф, украинский кризис может быть урегулирован лишь при "уважении достоинства и национальных интересов сторон".
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА