Штаты нанесли ракетный удар по столице Йемена.

_________________

Один из американских кораблей в обход запрета ООН запустил крылатую ракету по городу Сана в Йемене. Это произошло после того, как попытка коалиции арабских стран нанести удар по оружейным складам хуситов не увенчалась успехом. http://www.vz.ru/news/2015/3/31/737454.html

Соединенные Штаты обещали, что не будут применять силу, а свое нахождение на территории Ближнего Востока называют миротворческой операцией. Они обещали оказывать исключительно логистическую и разведывательную помощь.

По данным UNICEF «в результате боевых действий в Йемене за минувшую неделю были убиты по меньшей мере 62 ребенка и еще 30 получили ранения». Также фонд заявил, что участились случаи привлечения детей к боевым действиям. В стране заметно снизился рост уровня населения, стремительно ухудшается гуманитарная ситуация. Наблюдается повсеместная нехватка продовольствия, особо остро встала проблема недоедания.

И вот по такой стране наносят ракетные удары. Политика США не предполагает никакой помощи, и, по большей части, происходящее это их вина. Вся эта драма развивается на фоне постоянных заявлений Ирана и Российской Федерации о том, что сторонам нужно сесть за стол переговоров http://ria.ru/arab_riot/20150331/1055614675.html Так же Сергей Лавров заявил, что необходимо пресечь любое использование силы http://ria.ru/arab_ye/20150331/1055614816.html Слова главы нашего МИД вполне обоснованы, потому как та же ситуация на Украине – показатель того, что силовой метод не приводит к желаемому результату. Несмотря на это, США сеют свою «демократию» повсеместно…кроме самой Америки…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА