Яценюк пообещал, что через 10 лет Порошенко возглавит Евросоюз

_________________

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что лидер Украины Петр Порошенко через 10 лет сможет достойно руководить Европейской комиссией. А взамен украинцам пришлют президента-европейца - нынешнего главу Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера.


Украинский премьер Арсений Яценюк видит президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в должности президента Украины. Об этом он заявил в ходе Международной донорской конференции в поддержку Украины.

«Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть президентом Украины, а президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией», — отметил Яценюк.
Как отмечают «Комментарии», в свою очередь, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис считает, что общая экономическая ситуация на Украине улучшится при условии восстановления доверия к фискальной и финансовой системам.

«В этой ситуации важно восстановить доверие к финансовым рынкам. Чем быстрее мы приведем в порядок фискальную и финансовую системы, тогда увидим, как общая экономическая ситуация будет улучшаться. Инвестиции вернутся, бизнес начнет создавать рабочие места, люди начнут тратить. Это вернет экономику на рельсы развития и улучшит качество жизни каждого украинца», — заявил Домбровскис.

Ранее, напоминает издание, Петр Порошенко призвал инвесторов не преувеличивать риски ведения деятельности на Украине.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА