«Неопытные десантники» расстреляли машину с журналистами Яроша

_________________

    Ольга Талова

 
«Неопытные десантники» расстреляли машину с журналистами Яроша

Война между официальной армией Украины и частной армией Дмитрия Яроша продолжается. На пикетирование правосеками Администрации президента с плакатами «Крыса Порошенко – вон!», войска ВСУ ответили обстрелом машины добровольческого корпуса.

Об этом сообщает заместитель руководителя и руководитель силового крыла "Правого сектора" Андрей Стемпицкий в Facebook. «Только что стреляли на блок-посту 95-ки (около нашей базы) по машине ДУК-инфо, в которой были женщины (наши журналисты). Помогли нашим бойцы батальона "Кривбасс", - говорится в сообщении.

Минобороны сначала подтвердил факт обстрела: дескать, военные в инциденте действовали согласно инструкции. Потом в МО сообщили, что огонь открыли «неопытные десантники» (ВДВ-шники ржут). Ну а под конец военное ведомство написало релиз, в котором все отрицает: военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) не открывали огонь по автомобилю ДУК "Правый сектор".

Явно, Порошенко боится открыто пока расстреливать радикальных бойцов Яроша, пытаясь договориться о легализации ДУК и вливании частной армии Коломойского в ряды Вооруженных сил. Сам же Ярош требует специального закона Верховной рады об особом статусе его воинского подразделения.

Напомним, что о блокировании базы правосеков на своей странице в Facebook сообщил позавчера начальник штаба пятого отдельного батальона ДУК Александр Карась. Позже лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между «Правым сектором» и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Позже в Генштабе сделали заявление относительно событий в базы ВС: якобы в Днепропетровской области проходят обучение, а сообщения в СМИ, которые появляются в этой связи, это подталкивание к провокациями накануне майских праздников. Так что стороны конфликта пока «обмениваются комплиментами» и ждут, у кого первыми сдадут нервы.

Явно такая ситуация не сможет продолжаться долго: либо Порошенко уничтожит неподконтрольные воинские формирования либо они сметут президента. Другого не дано.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА