"Ночные волки" возложили венки к памятнику советским солдатам в Вене (DW)

_________________

"Ночные волки" в Вене

Небольшая группа российских байкеров из мотоклуба "Ночные волки" прибыла в Вену в рамках мотопробега в честь 70-летия победы СССР во Второй мировой войне. Два члена клуба вместе с послом РФ в Австрии возложили в субботу, 2 мая, в австрийской столице венки к памятнику павшим советским солдатам. Акция байкеров собрала около 500 их сторонников и любопытствующих, сообщает агентство dpa. По данным полиции, мероприятие обошлось без инцидентов.

Прибывшие в Австрию байкеры в воскресенье, 3 мая, отправятся в Германию. "Ночные волки" планируют 9 мая достичь Берлина. Ранее немецкие власти аннулировали визы некоторых участников мотопробега. По меньшей мере, три байкера из-за этого не смогли покинуть аэропорт Шёнефельд в столице Германии. Россия выразила протест против действий немецкой стороны и потребовала объяснений от правительства ФРГ.

Тем временем двум байкерам разрешили въезд в Финляндию. Как сообщил в субботу, 2 мая, представитель финской пограничной охраны Яакко Ритола, двое мужчин, предположительно из российского мотоклуба "Ночные волки", въехали на территорию страны. По его словам, оба байкера имеют все необходимые для въезда в Финляндию документы. После неудачной попытки пересечь границу с Польшей участники мотопробега заявляли, что попытаются добраться до Берлина через другие страны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА