Ополченцы обещали «сломать хребет» силовикам в случае новой войны

_________________

Донецк, 10 мая. Ополчение Донецкой народной республики в случае возобновления полномасштабных боевых действий со стороны Киева обладает силами и средствами для разгрома вооруженных сил Украины. Об этом сегодня во время открытия обелиска погибшему солдату ополчения ДНР в поселке Комсомольское заявил министр обороны республики Владимир Кононов.

«Нас пытаются втянуть в конфликт. Но они (военнослужащие Украины) не понимают одной вещи. Если это произойдет, мы им просто хребет сломаем. Тем более после парада Победы», — сказал Кононов.

Комментируя парад Победы в Донецке глава Минобороны ДНР сказал, что «мы выставили только лишь по три танка из двух танковых батальонов, было показано лишь несколько взводов», но отметил, что у вооруженных сил Донецкой народной республики хватит тяжелой техники для обороны своей территории.

При этом руководитель военного ведомства народной республики подчеркнул, что обстановка по всей линии соприкосновения с украинскими военными остается стабильно-напряженной. Провокации со стороны вооруженных сил Украины продолжаются, подчеркнул министр обороны ДНР.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА