В Аризоне предложили повесить Маккейна

_________________

На собрании патриотического движения The Oath Keepers в присутствии председателя сената Аризоны Джона Маккейна назвали изменником родины и предложили повесить «за шею пока он не испустит дух». Это предложение, прозвучавшее из уст лидера движения Стюарта Родса, сорвало аплодисменты.

Движение The Oath Keepers (букв. Хранители присяги) часто описывается в официальных американских источниках как «антиправительственная „патриотическая“ группа» и «организация, поощряющая неповиновение полицейских и военных приказам». Однако, представители организации, комментируя происшествие журналистам газеты Аризонская Республика (The Arizona Republic), напротив, называют себя сторонниками конституции и борцами с правительственной коррупцией: «мы внепартийная организация бывших и действующих полицейских и военных, которые строго блюдут присягу и обязуются защищать конституцию от врагов и предателей, как внешних, так и внутренних».

«Джон Маккейн — предатель и должен предстать перед судом», — сказал Родс.

Также на собрании прозвучало волнующее предложение об отмене на территории штата Аризона федеральных законов об отчислениях из бюджета штата в федеральный бюджет.

«Хотите сбалансировать бюджет? Так соберите губернаторов и законодателей и скажите им, что отныне вот это и вот это мы не отправляем, а вот этого выполнять не собираемся. А гражданам неплохо бы сообщить о возможности отмены на территории Аризоны закона о федеральном налоге на прибыль (Federal Income Tax). Это будет смело, не так ли? А ещё очень весело.»

Родс известен своими эпатажными высказываниями, так, Хиллари Клинтон он называет не иначе как Хитлери, что в английском звучании (Hillary — Hitlery) звучит гораздо более красноречиво, чем в русском.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА