Нуланд без «печенек»: генеральная линия партии изменилась, Киев в шоке

_________________

Неожиданное и резкое сближение КНР и РФ навело западных кураторов киевских властей на мысль о том, что эскалацию на Украине можно бы и приостановить, хотя бы временно.

Ужасающее состояние ВСУ и перспективы полного разгрома Украины в случае возобновления боевых действий также играют здесь не последнюю роль.

По оценкам экспертов, именно с этой целью в Киев приехала печально знаменитая Виктория Нуланд, в минувшем году выступавшая в роли куратора Евромайдана по линии Госдепа.

И на сей раз она привезла вовсе не «печеньки», а горькие пилюли киевским правителям. 

Предложения Нуланд сводятся к требованиям соблюдать минские соглашения и отбросить фантазии о возвращении Донецка или вмешательстве НАТО в военной конфликт на стороне Киева.

Однако киевский режим, уже больше года эксплуатирующий националистическую истерию, не может просто так остановиться.

В этой ситуации неизбежным становится разгон Рады, о котором много говорилось уже тогда, когда ее выбирали осенью прошлого года. 

По мнению отражающего точку зрения западных кураторов киевского режима политолога Вадима Карасева, которого цитирует украинское издание  «Вести», такой резкий разворот политики в отношении Донбасса станет для Порошенко проблемой: «Переориентация всех основных мировых игроков на мирное решение украинской проблемы ставит вопрос о кризисе всей нынешней модели киевской власти. Сформированная во время АТО, она перестала отвечать и настроениям большинства общества, и настроениям, преобладающим в мировой политике. Порошенко является заложником партнеров по коалиции, которая последние полгода культивировала воинственную риторику и теперь неспособна отыграть назад. Президенту нужны перевыборы, потому что для мира нужен другой парламент. Уже сейчас у него нет другого выхода, потому что он находится между молотом западных союзников и наковальней коалиции».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА