Самолет с Полонским прибыл в Москву

_________________

Самолет с Полонским прибыл в Москву

Бизнесмен Сергей Полонский, несколько лет находящийся в международном розыске и проживавший на своем острове в Камбодже, этапирован в Москву.

«Около 19:00 в аэропорту Домодедово совершил посадку самолет «Вьетнамских авиалиний», на борту которого среди других пассажиров находится депортированный из Камбоджи бизнесмен», – сообщил ТАСС источник.

«Сотрудниками МВД России господин Полонский депортирован на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности, в соответствии с российским законодательством», – сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Источник в МВД сообщил ТАСС, что из аэропорта Полонского доставят сразу в СИЗО, так как ранее в отношении него заочно была избрана мера пресечения – арест. Под стражей бизнесмен будет находиться два месяца.

Власти Камбоджи арестовали бизнесмена Сергея Полонского 15 мая. Как рассказал корреспонденту «Известий» адвокат Александр Добровинский, вместе с Полонским задержали еще шесть человек, а на яхте и острове бизнесмена были проведены обыски, во время которых якобы найдены наркотические вещества.

О том, что Полонский арестован и будет депортирован в Россию за нахождение на территории страны с просроченной на два года визой, позже заявил директор следственного отделения иммиграционного департамента Камбоджи Оук Хейсейла.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА