В вотчине Коломойского правосека убили за крики «Слава Украине»

_________________

  Ольга Талова

 
Расплата за патриотизм: в вотчине Коломойского правосека убили за крики «Слава Украине»

В Украине начинают «мочить» героев. Технический дефолт, к которому правительство готовит Украину, братоубийственная война, полное отсутствие европерспектив, беспредел воякив АТО сделали свое дело, понизив уровень патриотизма до нуля.

Резко дешевеют вышиванки, с машин и окон куда-то подевались флаги Украины, волонтеры больше не собирают пищевое подаяние возле супермаркетов. Более того, в Днепропетровске, который еще недавно был вотчиной жидобандоровцев, пошел обратный отсчет.

В Днепродзержинске убили юношу за возглас «Слава Украине!» - «Правый сектор». Такую информацию обнародовала местная городская организация партии «Правый сектор». По данным организации, инцидент произошел 19 мая, около 22:30, в центре города.

«Был убит 18-летний парень, патриот Украины. Теперь точно известно, что погибший воевал в составе добровольческого батальона, вернулся домой живой, но был убит здесь, дома, на мирной вроде земле. Оказывается, в Днепродзержинске сейчас можно погибнуть за возглас «Слава Украине!» Парня лично оперировал председатель Днепропетровской областной организации ПС Ростислав Винодел, но на тот момент пострадавший потерял более 3 литра крови и спасти его не удалось», - заявили побратимы.

По данным одного из свидетелей, на площади двое друзей обменялись приветствием «Слава Украине! Героям слава!». Этот возглас услышала группа молодых людей, которые находилась там же, вспыхнула драка. В результате один из патриотов был ранен «заточкой», он умер, второй сейчас находится в больнице. По данным из «Правого сектора», двое молодых людей, причастных к убийству, уже задержаны.

Между тем в Днепродзержинском городском отделе милиции подтвердили лишь сам факт убийства, и то, что уголовное производство возбуждено по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Как уточнили в милиции, это убийство пока не раскрыто, поэтому обнародовать подробности преступления не могут. По объявлениям из социальных сетей, общественность Днепродзержинска собирается в четверг на «ходу вышиванок», чтобы почтить память погибшего малолетнего Пса. Явно, будут скандировать «Герои не умирают».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА