Руководство Минобороны дало старт укладке шпал и рельс на стройке дороги в обход Украины

_________________


ЖУРАВКА /Воронежская область /ТАСС/. Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов и замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков дали старт укладке рельсо-шпальной решетки на первом километре строящейся железной дороги в обход Украины, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Цаликов и Булгаков вкрутили гаечными ключами болты на стыках двух звеньев рельсо-шпальной решетки железной дороги на участке Журавка - Миллерово.


Железнодорожные войска при необходимости готовы помогать РЖД в строительстве дороги в обход Украины на всем ее протяжении, сообщил Цаликов.

"Строительство новой железнодорожной ветки - уникальный пример сотрудничества железнодорожных войск России и ОАО "РЖД". Мы высоко оцениваем это сотрудничество и готовы, если возникнет необходимость, оказать ОАО "РЖД" помощь в сооружении железнодорожного полотна на всем его протяжении за пределами участка с 11 по 57 км, определенного для наших железнодорожных войск", - сказал Цаликов.

Ранее Булгаков сообщал, что двухпутная электрифицированная дорога протяженностью 122,5 км будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. По словам заместителя главы Минобороны, на участке предстоит построить шесть новых станций и реконструкировать две уже существующие.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА