В нашем Минобороны нуждаются все. Даже Танзания

_________________


Можно сказать без какого-то особого преувеличения: за нашим вооружением выстраиваются очереди из покупателей со всех концов света. В сегодняшней заметке уже говорилось об индийском заказе на наши ЗРК С-400. А Танзания, между прочим, как и Индия, приходится признать, весьма давний и традиционный наш клиент.

Российские (советские) системы вооружения пользовались в этой не самой крупной (впрочем, далеко и не самой маленькой) африканской стране всегда большой популярностью. Хотя, конечно, по объемам вооружения, необходимым для комплектования тамошней армии, насчитывающей около полусотни тысяч военнослужащих, Танзания не может сравниться ни с Индией, ни с Китаем (собственно, мало какая страна может вообще с ними сравниться, а не только лишь все).

Однако вооруженные силы Танзании так же проявляют заинтересованность в наиболее технологичных современных системах. Спектр ее интересов – достаточно стандартный набор военной техники и оружия. В нынешней заявке, например, с которой обратилось правительство этой восточноафриканской страны, числятся и самолеты, и танки, и другая бронетехника, а также системы ПВО и, разумеется, стрелковое оружие. Особый интерес так же представляют наши вертолеты и, в частности, вся модельная линейка Ми-17 и горный вариант Ми-17В-5.

В общем, нужно все и желательно сразу. Не возьмусь судить, кому готовится стратегически оппонировать Танзания, но в наше непростое время хорошо подготовленная, оснащенная современным оружием армия сама по себе является залогом безопасной жизни и большей уверенности в завтрашнем дне . Тем более в Африке.

К тому же, если бюджет страны позволяет такие крупные затраты на вооружение, можно предположить наверняка, Танзании имеется, что защищать.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА