В Бразилии прекратили процесс импичмента Роуссефф

_________________


МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Действующий спикер нижней палаты парламента Бразилии Валдир Мараньян аннулировал процесс импичмента в отношении президента Дилмы Роуссефф, передает агентство Рейтер.

В коммюнике спикера отмечается, что такое решение было принято в связи с нарушением процедурных вопросов при запуске процесса импичмента.

Мараньау приступил к исполнению обязанностей председателя нижней палаты на прошлой неделе, после того как Верховный суд лишил полномочий спикера Эдуарду Кунью.

Генеральный прокурор Бразилии Жозе Эдуарду Кардозу заявлял, что обратится в Верховный суд с просьбой прекратить процесс импичмента против Роуссефф. По его мнению, запуск механизма стал результатом неправомерных действий экс-спикера, который злоупотребил своим положением.

Бразильская оппозиция пытается добиться ухода президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА