Немецкие «отделы фейковых новостей» о России споткнулись о британского хакера

_________________


"Отделы фейковых новостей" телеканалов ARD, ZDF и других "качественных СМИ" Германии неожиданно столкнулись с проблемой, пишет Contra Magazin. "Откровенным фейком" оказалась их "ложь о "российских кибератаках" на роутеры компании Deutsche Telekom", продолжает издание. Выяснилось, что "это было делом рук одного британца".

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) и прокуратора Кёльна подтвердили, что в Лондоне задержали хакера, ответственного за взлом роутеров немецкой компании в ноябре 2016 года, поясняет Contra Magazin.

"Тогда немецкие средства массовой информации наперебой утверждали, что русские (и даже лично Путин) несут ответственность за кибератаки и что это была репетиция перед выборами в бундестаг в 2017 году, — напоминает издание. — Не было ни единого доказательства. Только вот кого это интересует в редакциях "качественных СМИ"? Разумеется, не остались в стороне и политики хорошо известных партий".

Не стоит ждать извинений от немецких "органов пропаганды" за "очевидные фейковые новости", констатирует Contra Magazin. И уж тем более после того, как "они буквально недавно в очередной раз голословно обвинили русских в радиоактивном облучении Европы", заключает немецкоязычное издание.

contra-magazin.com

 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА