КНДР провела неудачный запуск ракеты

_________________

Пхеньян предпринял попытку осуществить запуск ракеты неустановленного типа, однако испытания провалились, сообщает Ренхап.

Фото: Ahn Young-joon / AP


По сообщениям южнокорейских СМИ, КНДР произвела запуск ракеты в уезде Синпхо провинции Хамген-Намдо. Эксперты оценили этот запуск как неудачный. Тип ракеты уточняется, заявил объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, передает РИА «Новости».

Новый запуск ракеты КНДР прошел на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове. Власти КНДР ранее несколько раз заявили, что готовы ответить на провокации со стороны США ядерным ударом, под который также могут попасть Япония и Южная Корея.

США отправили к берегам КНДР ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон», а также ракетный эсминец «Стетхем». При этом, по данным источников в Белом доме, Вашингтон не намерен решать проблему КНДР военным путем, а планирует усилить дипломатическое давление и заручиться поддержкой Китая.

Экс-глава Пентагона Леон Панетта в этой связи призвал президента США Дональда Трампа быть осторожным и не делать резких заявлений, чтобы не провоцировать Пхеньян на возможное применение ядерного оружия.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА