Немецкая компания Wintershall готова финансово поддержать альтернативный маршрут «Северного потока — 2»

_________________

Немецкая компания Wintershall заяивла о готовности финансировать реализацию «Северного потока — 2» по альтернативному маршруту.


Член правления организации Wintershall Тило Виланд проинформировал о готовности компании финансировать возведение российского трубопровода «Северный поток — 2» по альтернативному маршруту, в случае если Дания откажется от участия в строительстве.

По словам Виланда, «как финансовые инвесторы, мы поддерживаем проект, мы однозначно поддержим оба альтернативных варианта строительства». Об этом сообщает агентство РИА Новости. «Северный поток — 2 затронет территориальные или исключительные экономические зоны Швеции, ФРГ, Финляндии, Дании и РФ. В настоящее время разрешения на реализацию проекта не поступило лишь от Копенгагена.

Напомним, ранее президент российского государства Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Российская энергетическая неделя» заявил, что необходимость реализации проекта газопровода «Северный поток — 2» связана с ростом потребления энергии в Европе.


https://jpgazeta.ru/nemetskaya-kompaniya-wintershall-gotova-podderzhat-alternativnyiy-marshrut-severnogo-potoka-2/


...Немцам уже всё равно, даст Дания «добро» или нет. Уже вложены огромные деньги и начато строительство газопровода по дну Балтийского моря. Разрешения дали Россия, Финляндия, Швеция и Германия. И те несчастные десять километров возле какого-то острова посреди моря, не станут препятствием для проекта. Ну, потребуется чуть больше труб, и что с того.

Более того, альтернативных проектов уже есть целых два, и Германия согласна на оба. Остров можно обойти с двух сторон. Только дайте газ. Уже построено около 50 километров морского участка трубы в Финляндии и Германии. А к тому моменту, как газопровод доберется до вышеуказанного острова, станет ясно, какой маршрут станет окончательным. Но это уже не принципиально.    https://topcor.ru/2649-germanii-ne-budet-zhdat-daniju-gazoprovodu-severnyj-potok-2-byt.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА