Порошенко назвал Нацкорпус нацистами и заявил, что готов с ним жестко разобраться после победы на выборах

_________________



резидент Украины Петр Порошенко назвал третирующих его за коррупцию, мародерство и воровство в сфере оборонной промышленности страны Национальный корпус и Национальные дружины нацистами и заявил, что планирует с ними жестко расправиться после победы на выборах президента.


Об этом украинский президент заявил накануне в ходе встречи с топ-блоггерами Украины, которые поддерживают его кандидатуру на выборах. Определения и планы Порошенко относительно националистических организаций Андрея Билецкого привел в соцсети блоггер и ведущий ВАТА TV Виктор Литовченко, который был в числе приглашенных на встречу с президентом.

Он отметил, что вести запись беседы было запрещено, поэтому все, что сказал Петр Порошенко он передал по памяти.

«О Нацдружинах и про всякие остальные Национальные Корпуса: нацисты. Открыли ящик Пандоры. Недооценивать их не надо, но и бояться нечего. Как делается - я показал, когда смело на них пошел и они расступились. После чего начальник охраны едва не уволился, а Цеголко (пресс-секретарь Порошенко - ред.) охрип. Разговаривал с «одним министром» и предупредил о последствиях. Сначала приходили даже договариваться, были посланы на хрен. После выборов готов жестко с этой чрезмерной нацистской милитаризацией разобраться. Бабки у них появились, потому что они успешно затерроризировали нескольких олигархов. Те сцикнули и откупились», - передал слова Порошенко блоггер.

Он также сообщил, что фамилии олигархов Порошенко не назвал: именно в этом месте попросил на него не ссылаться.

«Нет, не Коломойский», - упредил блоггер возможные догадки на их счет.

Кроме того, Порошенко заявил, что тема «дикой коррупции», которую вменяет ему тот же Нацкорпус, это всего лишь навязанный тезис в рамках «гибридной войны» с Россией.

«Надо серьезно мобилизоваться, потому основная угроза для Украины - гибридная агрессия Рашки. В рамках которой нам навязали тезис о первоочередной борьбе с дикой коррупцией. На фоне которой всплыла куча напичканых импортным баблом «антикоррупционеров», которые под этой крышей занимаются политической борьбой», - пояснил блоггерам украинский президент Порошенко.

Напомним, Нацкорпус обнаружил массовый подкуп избирателей в штабе Блока Петра Порошенко в Борисполе. Людей покупают и люди продаются за 1000 гривен.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА