Новый хозяин Украины

_________________



   Пишет pavel_shipilin


Еще до того, как стало окончательно ясно, что победил Зеленский, на Украине стали мечтать, как при нем изменится жизнь. Заколосятся поля, задымят трубы остановленных заводов и замедлится бег счетчиков за электричество. Некоторые давали новому президенту задание, что он должен сделать, чтобы всем стало хорошо.



А знаете, на самом деле, украинцы ассоциируют Владимира Зеленского не только и не столько с историком Голобородько из «Слуги народа». Он для них другой персонаж, не выдуманный, а реальный. Позже догадаетесь, о ком я — пока поинтригую. А может, уже догадались, и моя интрига не удалась.

От нового президента ждут многого. Например.

● Ввести чрезвычайное положение. «По двум причинам. Первая — мы реально в большой, темной и глубокой. Вторая — вокруг сильна разжиревшая «контра», как говорили большевики. Депутаты, чиновники и прочая братия».

● Воров и казнокрадов расстреливать не нужно. Нужно изъять у них украденное, чтобы наполнить бюджет. Задача «в том, чтобы влить их черные и серые капиталы в реальную экономику Украины и заставить работать на благо народа».

● Организовать непримиримую борьбу с олигархами. Нужна «специально созданная служба, которая займется подсчетом и документированием того ущерба, который был нанесен народному хозяйству Украины за 28 лет со стороны чиновников и должностных лиц». «С последующими розыскными мероприятиями по всему миру и взысканием налогов по лояльной процентной ставке».

Другими словами, украинцы выбирали президента, который первым делом организует охоту на того, кто привел его к власти. Они всерьез верят, что именно так все и случится, что Зеленский из чистого патриотизма и человеколюбия затеет тайную игру против Коломойского. И не просто затеет, но будет настолько изворотлив и хитер, что усыпит бдительность по-детски наивного и, конечно же, доверчивого олигарха и обведет его вокруг пальца.

Ради Украины.

И когда победит, то все олигархи, включая Коломойского, выстроятся по ранжиру, равноудаленные от президента. Зеленский примется их гонять, как сидоровых коз, на радость обществу, а они, подвывая, начнут работать на благо незалэжной державы. Опасливо поглядывая на грозного президента и стараясь угадать его желания.

А на всех украинцев прольется золотой дождь. Ладно, пусть на первых порах серебряный, но с перспективой превращения в более дорогой драгметалл. Двумя майданами и цепью болезненных разочарований они заслужили богатую жизнь — с вожделенными европейскими зарплатами и пенсиями, бесплатной медициной, дешевым бензином и низкими ценами на услуги ЖКХ.

Вы поняли, к чему, точнее, к кому я клоню?

Все верно: украинцы невольно держат в голове Путина, который именно так в свое время и поступил. Они наделяют Зеленского несвойственными ему чертами характера и приписывают ему навыки, которых у него отродясь не было и никогда не будет. То ли не понимая, то ли отгоняя от себя мысль о том, что артист и матерый разведчик, — совсем не одно и то же.

Поэтому громадян опять ждет очередное крушение надежд.

Игорь Коломойский пообещал, что вернется на Украину сразу после второго тура. Возможно, уже сегодня перед ним подобострастно распахнут ворота стольного града Киева, в который он гордо въедет на белом коне победителя. Вовремя предавшие, то есть, предвидевшие перемены порошенковские бояре заранее кинули к его ногам «Приват-банк», завернув в красивую подарочную упаковку с шикарным бантом. Это первый, но далеко не последний их подарок тому, кто объявит им другие правила.

Встречайте с почтением, украинцы. Ваш новый хозяин приехал.



Первая картинка неправильная. Правильная — эта.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА