В Берлине наблюдается резкий рост антисемитизма

_________________



В прошлом году число антисемитских преступлений в Германии возросло почти на 14 процентов, а количество нападений с применением насилия в отношении евреев в Берлине подскочило почти на 150 процентов, согласно новому отчету ведущей организации по мониторингу актов антисемитизма. 

Об этом во вторник, 23 апреля сообщает The Times of Israel

В докладе, опубликованном на прошлой неделе базирующимся в Берлине Центром исследований по антисемитизму (ЦИА), в 2018 году в городе зафиксировано 1,083 антисемитских выступлений по сравнению с 951 инцидентом годом ранее. 

Более половины инцидентов были направлены против "еврейских/израильских" организаций, частных лиц и активистов в Берлине, согласно отчету. 

Менеджер ЦИА Бенджамин Штайниц сказал немецкому журналу Die Welt на прошлой неделе, что антисемитские инциденты в городе становятся все более "прямыми" по своей природе, подчеркнув при этом рост числа физических нападений. 

Выводы ЦИА совпали с официальной статистикой преступности, опубликованной немецкими властями в феврале, которая показала 10% рост числа антисемитских преступлений в 2018 году по сравнению с 2017 годом, в том числе 60% увеличение числа насильственных нападений. 

Источник: mignews.com
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА