Резня во Франции керамическими ножами

_________________




Некий Майкл Арпан, сотрудник информационного отделения разведывательного управления префектуры Парижа (так называемая «внутренняя разведка»), зарезал свою начальницу (с которой он конфликтовал — это следует из телефонного разговора с одним из сотрудников, знающим Майкла), затем зарезал еще двух сослуживцев в кабинете, в котором работал (или в который зашел к начальнице — из информации непонятно). Затем, спускаясь по лестнице, он убил сотрудника полиции (скорее всего, охранника) и ранил второго (или вторую — пол раненого пока не уточнен) в плечо.

Затем Майкл был застрелен на выходе из здания, якобы после требования полицейского «сложить оружие», из автомата FAMAS выстрелом в голову. Что нам кагбэ намекает на то, что Майкла ликвидировали, брать его живым никто не собирался.


Автомат FAMAS


 

Вам не кажется странным применение армейской штурмовой винтовки полицейским при охране здания?

Майклу Арпану 45 лет, он женат, у него двое детей, 3.5 и 9 лет, в информационном отделении он проработал 16 лет, из 20-летнего служебного стажа (где он проработал еще четыре года — нет информации). Имел первый уровень доступа секретности. У Майкла были проблемы со слухом, он носил слуховой аппарат — но глухонемым, как это рассказывает пресса, он отнюдь не был.

В результате резни четверо сотрудников погибли и один (одна) был ранен.

Один из полицейских сообщил: ножей было четыре, Майкл нанес три удара разными ножами в кабинете, а четвертым зарезал полицейского на лестнице и ранил второго. Это могло бы показаться странным — если не знать, что Майкл использовал керамические ножи, не обнаруживающиеся на рамках металлодетекторов. Керамические ножи довольно хрупкие, и их можно сломать в процессе втыкания — поэтому их надо брать с запасом, что Майкл и сделал. Это нам кагбэ намекает, что резня была не спонтанной, Майкл к ней предварительно подготовился.

Внимание, вопрос: как семейный мужчина в возрасте 45 лет, имеющий хороший послужной список, уважаемый коллегами, получающий солидную зарплату и имеющий привилегированный доступ к документам, имеющим гриф «совершенно секретно», может совершить преступление, обнуляющее все его карьерные достижения и ставящее под удар его семью?

Есть информация, что при обыске у злоумышленника было найдено 2 брелка USB (или даже 7 брелков, как утверждает france 24) с данными о высокопоставленных сотрудниках французской разведки.

Также есть информация, что по утверждению жены Майкла, он просыпался ночью перед убийством и якобы кричал «Аллах Акбар». Кристоф Кастанер, министр внутренних дел, сказал, что якобы 18 месяцев назад Майкл принял ислам. Но вот это выглядит крайне сомнительным. Это выглядит так, как будто на исламистов хотят списать какие-то внутренние разборки спецслужб.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА