Китай закроет въезд для всех иностранцев

_________________



Несмотря на то, что Китаю удалось практически остановить распространение коронавируса внутри страны, угроза вспышки новой эпидемии не становится менее актуальной. И что бы максимально снизить риск угрозы, власти Поднебесной закрыли въезд в страну для всех иностранцев, даже если у них есть действующие китайские визы или вид на жительство.


Об этом решении сообщила вчера, 26 марта, пресс-служба Министерства иностранных дел КНР. Как долго продлятся ограничения, пока не определено. Они, правда, не будут касаться дипломатов и владельцев виз С, которые выдают иностранцам для участия в международных перевозках.


«Приостановление — временная мера, которую Китай вынужден принимать в свете вспышки в мире и практики других стран. Китай будет поддерживать тесную связь со всеми странами и должным образом будет обмениваться информацией с остальным миром в этих особых обстоятельствах», — заявили в МИД КНР.


К этому можно добавить, что за минувшие сутки, 27 марта, на материковой части Китая зарегистрировали 55 новых случаев заражения коронавирусом, из них 54 человека прибыли из-за рубежа, и только один зараженный был выявлен внутри страны, в провинции Чжэцзян.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА