Продажи туров по России выросли в 10 раз

_________________




Продажи туров по России на поездки в июле выросли в 10 раз по сравнению с июнем. Об этом ТАСС рассказали представители крупных туроператоров 29 июня.

В «Интуристе» и TUI Россия заявили, что изначально фиксировали увеличение спроса на июльские туры по России в 2,5 и 3 раза соответственно, а позднее — до 10 раз. В Anex Tour рост спроса объяснили постепенным снятием ограничений по коронавирусу в регионах страны.

Большинство клиентов туроператоров выбирают пляжный отдых или санаторное лечение, реже — экскурсионные туры. Самым популярным направлением является Краснодарский край — спрос на этот регион, а также на Крым вернулся на докризисный уровень, отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«В Сочи и Крыму интерес со стороны потребителей услуг сферы туризма не отстает от уровня спроса июля 2019 года, местами даже опережает его», — указал вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков, добавив, что популярнее стал и VIP-туризм, особенно в Крыму.

«Библио-Глобус» фиксирует значительную долю отложенного спроса на поездки в города Черноморского побережья, который сформировался, в том числе за счет переносов дат путевок. Авиакомпания «Россия» отмечает, что глубина продаж туров с включенным перелетом достигает октября.

На фоне этого туроператор Anex Tour расширил географию вылетов в Сочи на самолетах авиаперевозчика Azur Air. Теперь улететь в этот город можно будет не только из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Уфы, но также Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Южно-Сахалинска. В Tez Tour заявили о 50%-м росте спроса на туры в Сочи, Анапу и Геленджик.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА