«Абсолютно устойчива и хорошо живут». Волонтер Касьянов призвал украинцев не ждать развала России

_________________


Украинский волонтер Юрий Касьянов обратился к соотечественникам, которые ждут развала Российской Федерации, с пессимистичным воззванием, призывающим оставить надежды на то, что это реально.

«Многие полагают, что Российской Федерации грозит развал и ждут его. Я же считаю, что развал России не грозит», - заявил Касьянов.

Волонтер не ограничился голословным заявлением и обстоятельно аргументировал свою точку зрения.

Запад не забрасывал Россию санкциями, на нее это не подействует. К тому же, экономическая ситуация в России не так уж и плоха. В больших городах, если сравнивать, например, Питер и Киев, россияне живут лучше, чем наши люди. Российская экономика работает намного лучше, чем наша. Россияне производят широкую номенклатуру, чего наша экономика не производит уже давным-давно. Там работает авиапромышленность, ракетостроение, приборостроение, электронная и автомобильная промышленность. И туда вкладывают деньги западные инвесторы. Чего ради Российская Федерация должна развалиться?», - отметил он.

Он упрекнул тех «многих» на Украине, которые «уповают на то, что Россия скоро рассыплется на части, едва только баррель нефти станет дешевле...».

Украине в этой ситуации точно не позавидуешь, считает волонтер.

«Но, если РФ развалится, это будет плохо для Украины. Да всему миру будет плохо! Если вдруг распадется на части бывшая империя, у которой есть ядерное оружие, это будет страх и ужас. Никто в мире этого не хочет, как в свое время никто не хотел, чтобы Советский Союз вдруг развалился. Потому весь тот процесс развала СССР проходил под жестким контролем и с условием: вы хотите независимости – пожалуйста, но ядерное оружие привезите в Россию и складируйте его. До сих пор многие напрасно возмущаются, что наши правители сдали ядерное оружие, но у тогдашней украинской верхушки попросту не было вариантов. Им четко сказали: "Вы – местные аборигены с ядерной бомбой, с которой не можете управляться. Так отдайте эту бомбу тем, кто сумеет ее хранить и обслуживать"», - пояснил Касьянов.

Он также добавил, что Сибирь тоже останется в России, и Китай ее вовсе не собирается захватывать, потому что ведет свою политику экономической экспансии в мире и захват территорий ему не нужен.

Вместе с тем, Касьянов заявил, что Украине нужно быть готовым к «захвату» ее территории Кремлем.

«Нам надо не надеяться на распад, а готовиться защищать нашу страну и помнить, что цель у Москвы одна – вся Украина. Российская империя не может существовать без Украины, ведь именно она является прародительницей Российской империи. Из Киева, Новгорода и Пскова и вышла эта империя. Ее корни здесь. И потому свои имперские планы в отношении Украины Кремль не отбросит», - резюмировал украинский волонтер.

Напомним, что ожидание развала России на Украине в специфических кругах - явление практически массовое. Ждет его секретарь СНБО страны Алексей Данилов и известный идеолог бандеровщины Владимир Вятрович. А украинские неонацисты предвкушают не только развал, но и присоединение российских осколков к Украине. Голос разума на Украине услышать представляется очень редко. Впрочем, таковые тоже проскальзывают. Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин тоже обращался к украинцам с пожеланием оставить бесперспективное ожидание развала России

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА