Армяне решили угробить свою незалежную республику? (Руслан Осташко)

_________________



 


Бурную реакцию со стороны свидомых армян вызвало высказывание главреда RT Маргариты Симоньян, напомнившей о «благодарности» Еревана за всё добро, полученное за годы незалежности от России. Складывается впечатление, что «патриоты» Армении хотят просто прекратить существование своей республики, на которую может напасть Азербайджан при всесторонней поддержке Турции.

Я никак не комментировал длящееся уже много дней кровавое обострение между двумя постсоветскими странами Закавказья, но команда PolitRussia выпускала материалы на эту тему.

Теперь есть повод высказаться и мне. А повод такой: армянские свидомые были очень возмущены текстом, который выложила в соцсети главный редактор канала RT, этническая армянка.

«Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) «выразить свою позицию».

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ)».

Не знаю, какое слово хотела употребить Маргарита, но, судя по изложенным далее аргументам, какое-то весьма крепкое.

«В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили РОберта КочарЯна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим «российским друзьям». Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и «настоящих» — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?»

Далее Маргарита прибавила, что в ответ на изливаемые свидомыми незалежниками потоки ненависти Россия могла бы плюнуть на них и растереть. Но что наша страна так не поступит, ибо слишком великодушна и благородна.

Стоит ли говорить, что от этого текста у так называемых «настоящих» армян жутко припекло? И они бросились строчить на страничках Маргариты в соцсетях комментарии, полные яда.

«Уважаемая Симоньян, хочу высказать просьбу тысяч своих соотечественников: поменяйте фамилию на Симонову. А потом постите любую херню, какая заблагорассудится, не примешивая армян».


«Я обращаюсь у российским властям, да к властям, а не к тебе, поменяйте этой женщине фамилию, пусть будет Симонова, или уж лучше – Симоноглы, мне стыдно что у неё фамилия заканчивается на –ян».


«Мадам, смените фамилию и не страдайте от ложной принадлежности к нашей нации».


«Вы пробили дно, Маргарита. Я думала, ниже уже некуда, но вы доказали обратное. Пожалуйста, никогда больше не говорите, что вы относитесь к армянскому народу, вы своими словами постоянно подтверждаете обратное».


«Вы не являетесь частью нашего народа только потому, что у вас фамилия на "ян". Нас убивали соседи-мусульмане, и предавала Россия... Историю изучите!»

Изучили, панночка Галстян. В отличие от вас. И прекрасно знаем, что геноцид армян турецкими башибузуками был прекращён исключительно силой русского оружия. И существует Армения на политической карте только благодаря наличию российской военной базы. Той самой, которую свидомые много лет кряду требуют закрыть.

Российская военная база потеряла свой смысл

Активисты в Ереване потребовали вывода российской военной базы

Российская военная база препятствует осуществлению правосудия в Армении: «Союз информированных граждан»

А незалежные власти им подыгрывают, чтобы увеличить свой политический капитал.

По этим причинам буйство уязвлённых высказанной правдой незалежников привлекло к себе внимание россиян.

«Почитала комменты и думаю, кого ж мне армяне напоминают?! Точно, хохлов! Прям адепты света, живущие в центре вселенной. А на деле сотни тысяч давно живут где угодно по миру, но не в нищебродской отсталой Армении».


«Маргарите – браво за позицию, согласна со сказанным. Армян в комментах читать противно: все постсоветские пещерные нацики из бывших "братских" одинаково омерзительны в своём желании сначала получить что-нибудь от РФ, а потом гордо насрать ей под дверь в «знак благодарности».


«Уверен, все эти истовые патриоты Армении писали свои посты, сидя в окопах в Карабахе».


«Громче всех ревут львы, не идущие на битву». Сирийская пословица».


«России надо один раз решиться и постоять в стороне. Не надо в очередной раз подтверждать своё благородство. Как показала практика, никакая зараза это не ценит. Принимают как данность. Чтобы спустя малое количество времени, ухмыляясь, вопрошать - Что такого Россия для нас сделала?»


«Все малые народы эгоистичны, недальновидны и закомплексованы. Большинства из них без Российской империи уже бы не было на свете, а это они не всегда хотят признать».


«Это всё добровольцы от дверей военкоматов строчат?»


«Далеко не всегда согласен с её изречениями, но... Разве удивительно? Симонян попала в точку, а это реакция тех, кто никогда этого не признает. К сожалению, их огромное количество».

Руководство нашего государства думает, в том числе, и о геополитических интересах России, и Армению, конечно, не оставит. И в этом плане Путин – гораздо больше сделал для существования незалежной республики, чем все эти верещащие в соцсетях люди с фамилиями на «-ян».

Последние, похоже, Армению хотят угробить напрочь. Потому что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: это только один на один силы Еревана и Баку примерно равны. А вот поддержка Азербайджана со стороны турок кардинально меняет весь расклад.

Эрдогану срочно нужна победоносная войнушка. В Сирии он получил по зубам от России. В Ливии турецкие планы готов разрушить Египет. И если Москва самоустранится от армяно-азербайджанских склок, то Анкара охотно попробует получить искомую перемогу в Закавказье.

Не испытывайте терпение Путина, незалежники. Результат может вам очень не понравиться.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА