929 смертельных случаев + 15923 побочных эффектов после введения вакцин Pfizer и Moderna

_________________



Согласно новым данным, опубликованным в Системе сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), с 14 декабря 2020 по 12 февраля 2021 было зарегистрировано 15 923 побочные реакции на вакцины от COVID (на 18 февраля уже 19 907), включая 929 смертельных случаев (на 18 февраля - 1 095).

VAERS - это программа США, собирающая информацию о побочных эффектах после введения вакцин. Отчеты, представленные в VAERS, требуют дальнейшего анализа, прежде чем можно будет определить, было ли указанное нежелательное явление прямо или косвенно вызвано вакциной.

Последние данные VAERS показывают, что 799 смертей были зарегистрированы в США, и что около одной трети этих смертей произошли в течение 48 часов после вакцинации.

Согласно предыдущим отчетам VAERS, 21% из зарегистрированных смертей были связаны с сердечными заболеваниями. Как сообщалось ранее, доктор Дж. Патрик Уилан, детский ревматолог, в декабре предупредил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, что мРНК-вакцины, подобные разработанным Pfizer и Moderna, могут вызывать сердечные приступы и другие осложнения способами, не предусмотренными испытаниями на безопасность.

Из 929 смертей, зарегистрированных с 14 декабря 2020 года, средний возраст умерших составил 77,8 года, а самого молодого - 23. Пятьдесят восемь процентов смертей были зарегистрированы среди людей, получивших вакцину Pfizer, а 41% были связаны с вакциной Moderna.

По последним данным, было зарегистрировано 3 126 серьезных побочных реакций. Отчеты о побочных реакциях из последних данных CDC включают:

- 34 выкидыша и преждевременных родов;
- 917 анафилактических реакций, 70% из которых были зарегистрированы после вакцины Pfizer и 30% - после вакцины Moderna;
- Паралич Белла (Pfizer 75%; Moderna: 25%).

Пока что в США используются только вакцины Pfizer и Moderna, одобренные для использования в экстренных случаях, но не полностью лицензированные.

Вакцина компании AstraZeneca, в которой не используется технология мРНК, была одобрена на этой неделе Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования, что дало возможность начать ее применение. Однако некоторые страны заявили, что не будут её использовать, сославшись на соображения безопасности и эффективности вакцины.

Несмотря на то, что результаты из базы данных VAERS могут показаться ошеломляющими, реальное количество побочных эффектов, согласно исследованию Министерства здравоохранения и социальных служб США, вероятно, значительно выше. VAERS - это пассивная система наблюдения, основанная на желании специалистов добровольно предоставлять необходимые отчеты. Как показывает практика, в VAERS фактически сообщается менее 1% от общего числа побочных явлений.


В Европе планируют организовать прививочные туры в Россию

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА