Рекордное число американцев заявили о негативном отношении к России

_________________



МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Рекордное число американцев - 77% - заявили о негативном отношении к России, свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного социологической службой Gallup.

Согласно опросу, очень негативно к России относятся 36% американцев, еще 41% - в целом негативно. В то же время очень благоприятное или в целом благоприятное отношение к России сложилось у 22% американцев: 5% заявили, что относятся к стране очень благоприятно, 17% - в целом благоприятно. Еще 1% респондентов воздержался от ответа.

Это рекордные показатели с 1989 года, когда был проведен первый подобный опрос Gallup. В прошлом году неблагоприятно к РФ относились 72%, благоприятно - 28%.

Исследование 2021 года показало, что лучше всего жители СШАотносятся к Канаде. Этой стране позитивную оценку дали 92% американцев, тогда как негативно о ней высказались всего 6% участников. Помимо Канады в число "лидеров" рейтинга стран, составленного социологической службой Gallup, вошли ВеликобританияФранцияЯпония и Германия, в отношении которых положительно высказались от 91% до 84% американцев.

По данным исследователей, наиболее неблагоприятно американцы относятся к КНДР, которой положительную оценку дали всего 11% участников. От 85% до 79% американцев заявили об очень неблагожелательном или в целом неблагожелательном отношении к ИрануИраку и Афганистану.

Исследование проводилось с 3 по 18 февраля, в нем принял участие 1021 человек. Статистическая погрешность оценивается приблизительно в 4%.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА