Дебилы. Чехия: переговоры о поставках «Спутника V» были частью спецоперации против России

_________________




Объявленная, но позже отменённая поездка первого вице-премьера, главы МВД, и.о. главы МИД Чехии Яна Гамачека в Москву для переговоров о закупке вакцины «Спутник V», была частью антироссийской операции. Об этом Гамачек написал в своём Twitter (1, 2, 3).

По словам Гамачека, силы безопасности Чехии «добились феноменального успеха», благодаря чему страна сможет «значительно ослабить враждебную деятельность российских агентов». Он отметил «масштабность и уникальность» операции «в целом и в рамках НАТО и ЕС», в связи с чем ее проведение требовало «осторожности».

«При этом моя объявленная поездка в Москву также сыграла свою роль. По понятным причинам я не могу рассказать общественности все подробности», – написал вице-премьер. Он пообещал проинформировать об этом «соответствующие парламентские органы, которые следят за деятельностью силовых структур».

На фоне резкого ухудшения чешско-российских отношений, в правительстве Чехии больше не стоит вопрос о целесообразности использования вакцины от коронавируса «Спутник-V». У республики остался только один путь – сосредоточиться на получении препаратов, одобренных Евросоюзом. Такое заявление в понедельник сделал первый вице-премьер и временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Ян Гамачек.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА