Атавизм. Александр Зубченко

_________________


 


Сегодня два внеочередных заседания Верховной Рады подряд, и всем по барабану. Если не сказать более грубо. Никакой интриги, драйва, ожидания брифингов по итогам сессионного заседания. Повестка дня известна. Пробежался глазами. Всякая штатная дичь: как поиметь маленького украинца, затем создать впечатление удачной вакцинации, и отдельно блок вопросов, демонстрирующий жуткую заботу власти о процветании жителей Албании.

Ни тебе списков топ-контрабандистов, ни рейтинга «скрутчиков НДС» и, тем более, перечня наиболее успешных владельцев конвертационных центров. Вы поняли, к чему я мягко, совершенно ненавязчиво подвожу: нация соскучилась по непредсказуемым и безбашенным заседаниям Совбеза. Они как бы неожиданно канули в Лету вместе с интеллектуальным фейсом секретаря СНБО Данилова. А ведь только-только мы все стали узнавать получше поистине неординарные масштабы личности этого выдающегося представителя Луганска. Простой ветеринар, который сначала пошел по стопам Швейка. Тот одно время промышлял продажей щеночков. Безобразных ублюдков, полученных от перекрестного скрещивания самых различных производителей. Тут главное заговаривать покупателей до беспамятства, чтобы, к примеру, дамочка, пришедшая за карликовым пинчером, увела домой помесь дога с русской борзой и ногами как у таксы. Есть и определенные тонкости в этой непростой ветеринарной профессии. К примеру, необходимо подкрасить шерсть специальным веществом, а для придания псу необходимой игривости Швейк рекомендует влить ему в пасть стопочку сливянки. Тогда даже престарелый собак становится игривым шо твой щенок. Лезет целоваться, скачет и всячески проявляет себя как милый домашний песик.

Данилов в бытность ветеринаром специализировался на продаже бродячих собак под видом редких степных волков. Очень тонкая и, главное, интеллектуальная работа. А вы попробуйте так раскрасить пса, который за свою жизнь не то что волка, даже линялую лисицу не видел, чтобы продать его как опасного таежного хищника. Это настоящий талант, который расцвел у нашего героя именно на посту секретаря Совбеза. С каким волнением десятки тысяч потенциально счастливых жителей страны ждали традиционного пятничного брифинга Данилова. За его слегка гнусавым бубнежом угадывалась буря страстей и человеческих трагедий. «Шпонка-пшонка», «скажу как юрист», «на три года, то есть пожизненно».

Рада по сравнению с СНБО – просто детский сад, куда пришли выпускники высшей школы экономики из всемирного интеллектуального центра в Трускавце. Как по мне, так этот орган вносит ненужную суету в сакральное таинство верховной власти. Смешные люди, которые два раза пытались назначить сына лидера прогрессивных социалистов на должность министра энергетики и по итогу опять буду его назначать в третий раз. Только на этот раз с другой фамилией. Зачем вся эта ненужная суета с фракциями, каким-то пришибленным президиумом, регламентом работы, законами и прочими «приблудами»? У нас седьмой год идет отражение вероломного наступления агрессора, который нападает исключительно в гибридной форме. Поэтому вся полнота власти должна быть передана верховному главнокомандующему. Он же с ног сбивается, формируя мощную антипутинскую коалицию. То в Турцию полетит за боевыми беспилотниками, то турне по арабским странам совершит. Теперь в Польшу собрался для увековечивания нерушимой дружбы между нами и, соответственно, ими. Да, у нас есть некоторые исторические противоречия по поводу неоднозначных личностей типа Вятровича, однако санкции против РФ здорово сплачивают два братских народа. Опять же клубника поспевает на бескрайних польских полях.

Визит намечен на 3 мая, и уже сейчас все гадают, куда засунет очки пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель на итоговом брифинге, который по традиции пройдет без принимающей стороны. Безусловно, будет внесен грандиозный культурный вклад в дело сближения ментальностей наших наций путем открытия украиноязычного аудиогида в музее Варшавы. Наконец-то миллионы украинцев, сезонно работающих в Польше на постоянной основе, получат возможность удовлетворить свою ностальгию по Батькивщине.

Кстати, о Юлии Тимошенко. Вышеупомянутый Данилов одно время был «юльком» в Луганске. Вы представляете, какой это шок для психики? Все равно, что страдать ожирением примерно в шестом классе средней школы. Все над тобой издеваются, дразнят разными нехорошими словами. Помню, у нас в школе был такой бедолага. Имени не помню. Все звали его «Братуха». Толстенький такой, в очках. На перемене все эти придурки орали «пошли жмакать масло из Братухи!». И зажимали в углу толпой. Дикие какие-то развлечения. По итогу у пацана была сломана психика, и он женился сразу после школы.

 

Атавизм. Александр Зубченко

Сама Юлия Владимировна как-то избегает разговоров о былых связях с Даниловым. Да и он не горит желанием рассказывать о травмирующих историях своей юности. Зато Кыцюндер опять сменила свой «стайл», стала носить черное и обтягивающее в очках фирмы «Картье» стоимостью с сотню пенсий. Все о народе думает. Очень, кстати, стала похожа на Волка из «Ну погоди». В профиль. Вот поэтому заседания Рады я уже не смотрю. Смысла нет. Парламентаризм зашел в тупик и стал абсолютно не нужен. Еще чисто по инерции шоуменов избирают в парламент. Ну там Вирастюка… Еще Тина Кароль пойдет на довыборы по одному из освободившихся мажоритарных округов. Это уже прошлое. В эпоху диджитализации и Данилова парламент свое уже отработал. Смотрится дико. Как CD-плейер. Или кассетный видеомагнитофон.

Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА