Тюркский мир потрясён ударом США по Турции. Сергей Марков

_________________


США признали геноцид армян, всё это произошло более сотни лет назад, задолго до появления самой концепции геноцида. За этим решением США последует признание геноцида армян десятками младших союзников США. Это приведёт к многочисленным искам против Турции и различным требованиям к ней. Это признание является огромным достижением армянской диаспоры в США и в мире в целом. Это одна из самых влиятельных диаспор в мире. Особенно в США, Франции и России.

Это также выражает активно развивающуюся Woke culture, вок-культуру. Что переводится как "культура просыпания". Но фактически это культура эксплуатации экзистенциальных обид. В мире началась даже своеобразная "гонка геноцидов", когда каждый народ пытается найти геноцид против себя в прошлом, чтобы эксплуатировать его для достижения прагматичных политических целей в настоящем. Только реальный, самый большой геноцид не используется в политической игре.

Самый большой геноцид в мире в ХХ веке – это геноцид русского народа во Второй мировой войне. В его рамках было убито вне полей сражения около 18 миллионов человек, примерно 17 миллионов из них – русские (по другим данным, из 18 миллионов погибших во время  ВОВ мирных граждан СССР 6,9 млн. были русскими, 6,5 млн. украинцами, 1,7 млн. белорусами и примерно 3 млн. лицами других национальностей...Прим. RUSFACT.RU) . Но русские не просят других признать это геноцидом. И не эксплуатируют тему Великого русского геноцида в политических целях. В этом русские стоят в одном ряду с китайцами, которые так же пережили Великий китайский геноцид во время Второй мировой войны.

Признавать Великий русский геноцид ни США, ни Европа не хотят, потому что для них русские остаются врагом. А Европа ещё и участвовала активно в Великом русском геноциде. Они всё это хотели бы забыть сами, и чтобы мы тоже это забыли. А мы не забудем.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА