Число жертв обрушения дома в Майами увеличилось вдвое, судьба 150 человек остается неизвестной

_________________



Число жертв обрушения дома в Майами увеличилось вдвое, судьба 150 человек остается неизвестной


В США погибшими при обрушении многоэтажного жилого дома в городке Серфсайд, входящем в территорию Майами штата Флорида, объявлены 11 человек, сообщило в ночь на вторник, 19 июня, агентство ТАСС.

По информации властей округа Майами-Дейд, судьба еще 150 человек остается неизвестной. Для помощи семьям пострадавших и погибших жильцов уже удалось собрать 1,6 миллиона долларов.


В то же время пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что президент США Джо Байден поддерживает идею проведения на федеральном уровне расследования обстоятельств трагедии.

"Безусловно, мы хотим сыграть любую конструктивную роль, которую способны сыграть, чтобы докопаться до сути случившегося и не допустить подобного в будущем", - отметила Псаки.

Как выяснили американские СМИ, в 2018 году эксперт выявил серьезные структурные повреждения в указанном 12-этажном жилом доме. При этом владельцы квартир дома намеревались в июле текущего года начать в здании ремонт, в частности устранить серьезные повреждения ряда его элементов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА