На Филиппинах разбился военный самолет с 85 людьми на борту

_________________


© BOGS MUHAJIRAN via REUTERS



По меньшей мере 17 человек погибли


БАНГКОК, 4 июля. /ТАСС/. Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.


По его словам, спасательная операция продолжается. "Сегодня в 11:30 (06:30 мск) в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж". Он подчеркнул, что 40 человек были спасены и помещены в госпиталь.

Кроме того, министр национальной обороны республики Дельфин Лорензана сообщил, что в результате крушения самолета ВВС Филиппин на острове Холо погибли по меньшей мере 17 человек, 40 получили ранения.

"Сегодня в полдень (07:00 мск) в аэропорту Холо при посадке разбился самолет C-130, входивший в состав ВВС Филиппин, - приводит его слова CNN Philippines. - В первоначальном отчете говорится, что на борту находились 92 человека, в том числе три пилота и пять членов экипажа". "На данный момент 40 пострадавших, они были спасены, 17 тел извлечены. Спасательные работы продолжаются", - добавил он.


Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило военных из города Кагаян-де-Оро. Согласно информации ВВС республики, во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащую деревню, после чего возник пожар. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли пожарные.

Данный C-130 был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами в феврале прошлого года. Это был один из двух самолетов из США, приобретенных за счет военного финансирования.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.2 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА