Драматическая история вокруг "ВкусВилла"

_________________




Они решили выходить на американский рынок, чтобы купили их акции. И сделали в России рекламу с лесбиянками, а ещё раньше – позитивные статьи про ЛГБТ.

Разразился страшный скандал. Начала подниматься кампания по бойкоту "ВкусВилла". В России вокруг них страсти бушевали три дня. Три дня менеджеры доказывали, что ЛГБТ – это новая нормальность. А потом всё-таки сняли рекламу и извинились.

Результат? Пока всё идёт по сценарию "ВкусВилла". В самой компании потирают руки: в России они конфликт ликвидировали, а в США бесплатно получили колоссальную позитивную рекламу как борцы за права сексуальных меньшинств в тёмной отсталой России. Думаю, те, кто всё это придумал, получают сейчас большие премии.

Но рано там потирают руки, потому что "ВкусВилл" ждёт резкое падение доходов на их главном рынке в России. Потому что вот это желание получить американские деньги за счёт того, что выставили Россию тёмными, дремучими, отсталыми врагами прогресса, в России уже поняли. И кампания бойкота или полубойкота "ВкусВилла" будет теперь неизбежна. Число посетителей в сеть, которая пытается продвигать антисемейные ценности и не уважает абсолютное большинство своих покупателей, резко уменьшится. Более того, теперь и заинтересуются, а что это за владельцы "ВкусВилла"? Почему вдруг был такой рост у них, с кем они связаны, откуда деньги-то? И что ещё успели сделать против общества? И какие законы ещё они нарушают?

Что можно посоветовать "ВкусВиллу", если они не хотят открывать ящик Пандоры?

 

1. Не просто извиниться, а уволить тех, кто оскорбляет большинство покупателей. И отчитаться перед обществом за это.

2. Принять программу социальной ответственности, выделив деньги тем, кому общество реально сочувствует,

например, пенсионерам или учителям. А не агрессивным меньшинствам.  И отчитаться.

Общество и его ценности нужно учиться уважать не только в Америке и Европе, но и в России. Это урок всем любителям прогресса.

СЕРГЕЙ МАРКОВ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА