В Крыму стабилизировалась ситуация с водой

_________________



В Крыму стабилизировалась ситуация с водой, Северо-Крымский канал наполняется


Ситуация с водоснабжением в Республике Крым остается стабильной. Благодаря строительству Нежинского, Новогригорьевского и Просторненского водозаборов часть Северо-Крымского канала заполнилась водой. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Объекты были введены в эксплуатацию в первом полугодии. На каждом водозаборе по 12 скважин, 10 из них работают, по две – в резерве. На реализацию проекта было потрачено свыше миллиарда рублей.

После недавних обильных осадков водохранилища Крыма наполнились водой. По последним данным Крымского гидрометцентра, на начало текущего месяца общий объём водохранилищ, расположенных в руслах рек, составил более 130 миллионов кубометров. Пресной воды на полуострове стало больше на 50 миллионов кубов . Запасов пресной воды хватит как минимум на год.

Ранее Крыму выделили дополнительно 222 миллиона рублей на обеспечение стабильного водоснабжения, сообщила пресс-служба правительства РФ. Эти денежные средства будут потрачены на обвязку скважин питьевой воды, разведанных в 2021 году. На них установят необходимое для эксплуатации оборудование.

Часть субсидии также планируется направить на строительство водоводов.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА