Голос Мордора: Чего добилась Украина за тридцать лет своей "независимости"

_________________


24 августа Украина будет праздновать тридцать лет своей независимости. Тридцать лет назад страна сбросила ненавистное ярмо и на всех парах устремилась в светлое будущее

Тридцать лет без «вечно пьяного старшего брата», которого длительное время приходилось кормить, отрывая кусок у себя и лишая себя лучшей, достойной жизни. Тридцать лет свободы и демократии, невиданного развития и процветания. И ведь на самом деле, Украине есть чем похвастаться в этот день независимости. Да так, что в ненавистной Москве захлебнутся от зависти.

Вот, например, Краматорск. В городе будет установлен флагшток высотой 80 метров, один из самых высоких в стране. И на нём будет развеваться жовто-блакитный флаг, символ свободной Украины. Флагшток появится в парке, на месте заброшенного фонтана. Да и поделом ему, этому фонтану. Наверняка на нём сохранились какие-то ужасные символы тоталитарного рабского прошлого. Помните же, как в проклятые советские времена любили украшать фонтаны всякими звёздами, серпами и молотами? И кто же будет спорить, что флагшток куда лучше, чем какой-то фонтан?

Правда, тут есть свои неприятные нюансы. Дело в том, что подавляющее число жителей Краматорска считают, что живут в украинской оккупации. И расценивают этот самый флагшток как нечто подобное тому, когда наглая дворняга метит территорию, причём – чужую. И правда в том, что пометить то можно, но вот настоящим хозяином этой земли дворняга никогда не станет и её обязательно кто-то прогонит.

Но давайте я не буду вас расстраивать и все же перейду к достижениям. Их есть у меня.

Вот, к примеру, в славном граде Харькове, мастерицы ко дню независимости вышили самый большой на Украине рушник, почти девять метров длиной. Да ещё с трипольским узором, как бы намекая на многие тысячи лет существования украинской цивилизации. Чем не достижение?

А ещё, некий изобретатель из Николаева, проехал в честь дня независимости целых 600 километров на велосипеде! И не просто проехал, а на протяжении всего пути дул в самодельную сопелку из пластиковых труб гимн Украины. Прикрутил вот эту байду к рулю, крутил педали и дул. И тот кто скажет, что это не достижение, пусть первым кинет камень в портрет Степана Бандеры.

Есть и прорывы в науке. Вот, к примеру, в аграрной. Винницкие генные инженеры вырастили ко дню независимости яблочки, а на них красуется тризуб. Правда, генетика тут вовсе не причём. Просто бумажные тризубы были наклеены на яблочки в период их созревания, и в том месте, где была наклеена государственная символика Украины, плод недополучил солнечного света и оттого пигмент получился недоразвитым. Вот есть во всём этом какой-то двойной, глубокий смысл, согласитесь.

Кстати, о тризубах – на кукурузном поле у киевского аэропорта Борисполь, патриотичные труженики сельского хозяйства сделали огромный тризуб, подозреваю, что самый большой в мире. Высота тризуба — 243,5 метра, а ширина — 138 метров. Колоссально. И теперь, каждый кто прилетает в Киев, может проникнуться настоящим патриотическим чувством, наблюдая эту хрень из иллюминатора самолёта.

Но самое фееричное случится в сам день независимости. Просто апогей, к которому свободная Украина шла долгих тридцать лет! И такого в мире ещё нигде и никогда не случалось! Несколько десятков парашютистов, станцуют в небе гопак! Вы представляете весь размах и всю мощь этой прекрасной акции?

В общем, если ещё покопаться в интернете, вы наверняка найдёте ещё целый ворох подобных достижений. Тризубы, гимны, самые большие флагштоки, всё выложенное из арбузов, дынь, бутербродов с салом, сена, соломы, дерьма и палок. Масса достижений у независимой Украины. Вот прям на зависть клятым московитам. Небось, кусают себе там за поребриком локти, что потеряли такую сестру-кормилицу Украину. Ведь сколько за счёт неё жили, сосали соки, а порабощённые украинцы не могли себе позволить яблочек с тризубами, гопака в небе, или даже гимн Украины на пластмассовой сопелке.

Плохо жили, отвратительно. Вместо всех этих достижений был институт сварки Патона, уникальный и лучший в мире, были самолёты Антонова, от маленьких кукурузников, до могучих «Русланов», были космические ракеты и завод Южмаш. А в Николаеве, откуда велосипедист-умелец с пластмассовой сопелкой, строили огромные корабли.

И вот, наконец-то от всего этого избавились. Тридцать лет без этого кошмара, тридцать лет полной свободы. Обещал Леонид Макарович Кравчук вторую Францию – ну, уж как есть. Франции не получилось. Вместо неё – гопак свободы в небе независимой Украины.

А на земле – стойте на тризубовых залысинах кукурузного поля и дуйте в пластмассовые сопелки гимн Украины. Вы этого хотели. И получили.


 


Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА