Задержан скандально известный казахский шпрехен-фюрер блогер Куат Ахметов

_________________



Задержан скандально известный казахский шпрехен-фюрер блогер Куат Ахметов


Скандально известный казахский блогер Куат Ахметов, прославившийся роликами с унижениями русских, задержан в Алматы местной полицией

Информация о задержании Куата Ахметова казахстанской полицией в Алматы появилась в каналах его сподвижников по «языковым патрулям». В ролике запечатлено, как после разговора на казахском (речь идет о том, за что остановили и почему) Ахметов передает телефон своей спутнице и садится в полицейскую машину, начиная испуганно говорить по-русски.


Через час после своего задержания в Алматы казахский блогер Куат Ахметов был отпущен на свободу, о чем он сам и сообщил в своем ютуб-канале. Националист, запустивший конвеер с роликами, на которых русских заставляют извиняться за общение на не казахском языке, рассказал, что ему выписали штраф в размере 145 тысяч тенге (25 тысяч российских рублей). Также Ахметову вручили повестку, но о её содержании он не сообщил. Ранее он заявлял, что на него завели уголовное дело по статье о разжигании межнациональной розни.


Также Куат сразу же обратился к своим подписчикам с просьбой помочь оплатить штраф за свои ролики и опубликовал реквизиты карты.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА