В МИД Ирака заявили о готовности вывода американских военных из страны

_________________




Ирак готов к выводу сил США из страны, у Багдада есть все силы и средства для борьбы с терроризмом, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн.

"В вопросе терроризма, Ирак полностью готов (к борьбе – ред.)", - сказал Хусейн, отвечая на вопрос готов ли Багдад к выводу американских военных.

Глава иракского МИД отметил, что службы безопасности страны располагают достаточной информацией по террористам и имеют большой опыт в борьбе с ними.

"Мы наблюдаем некоторые движения (активизация спящих ячеек), но в целом эта активность не является угрозой иракскому обществу", - добавил он.

Говоря о возможности сохранения ограниченного контингента армии США в Ираке, министр пояснил, что "договоренность четкая, что боевые части США будут выведены".

"Но есть еще подразделения, которые помогают иракскому правительству и службам безопасности во всех направлениях, включая вопросы обучения, переговоров, обмена информации … В этом ключе работа продолжится, но боевые части будут выведены до конца года", - подчеркнул глава МИД.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА