Россия разозлилась...

_________________


Мы порой ворчим, рассуждаем, что России не хватает дерзости в действиях на международном направлении. Но вот последние дни одно сплошное опровержение этого. Например, русская ЧВК входит в Мали, выгоняя обиженных французов.

Или русская авиация закатывает в пыль боевиков в Идлибе. Судя по фото и видео оттуда, наши работают без малейших сантиментов. По принципу «Господь сам разберётся, кто тут протурецкий боевик, а кто недобитый хайатовец». И это правильно.

Сегодня, кажется, все же не сбили наш вертолёт. Но вне зависимости от ситуации — сбили или только попытались — ответ будет, очевидно, суровый.

Не удивлюсь, если последует заявление и про поддержку действий Белграда. Честно, не жду. Но не удивлюсь.

Вы же уже знаете, что Сербия не первый день стягивает войска к границе самопровозглашенной республики Косово? Строятся баррикады, в воздух поднята авиация. Албания призывает это все прекратить. Сербы не прекращают. На танковозах везут танки, всё серьёзно.

Конечно, Россия не будет воевать за сербов — но политическую поддержку запросто может и оказать. Потому что какого хрена? Что вы там тянете с сертификацией СП-2? Что вы не осуждаете Украину на обстрелы и невыполнение минских соглашений?

МиГ-29 ВВС Сербии с ракетами Р-73Э нарезает круги возле административной границы с Косово. Косово је Србија!

А тем временем в Германии на выборах в Тюрингии и центре Саксонии лидирует АдГ. Альтернатива для Германии.

Новый бугомистр Берлина — Франциска Гиффай. Дама раньше управляла районом Нойкельн, который превратился в одно из самых адских гетто в городе. Боролась там, по ее же словам, с «популярностью Альтернативы для Германии» (видимо, посредством завоза представителей более толерантных национальностей). Потом стала министром по делам семьи, но ушла в отставку после того, как ее уличили в плагиате диссертации. Талантливая дама, одним словом. Писец теперь Берлину.

Впрочем, не очень-то и жалко.

Кстати, на ЦИК России во время выборов в Госдуму совершались хакерские атаки со стороны США. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев:

«По тем данным, которыми мы располагаем, во время проведения этих трёхдневных выборов на серверы Центральной избирательной комиссии было совершено огромное количество атак.

По данным Министерства цифрового развития, приблизительно 50% этих атак происходило из Соединённых Штатов Америки. Ну разве это не повод для того, чтобы начать разборку?»

«Газпром» и Венгрия заключили 15-летний контракт на поставку газа в обход Украины. Как сообщил РИА Новости глава венгерского МИД Петер Сийярто, до конца 2036 года 3,5 млрд кубометров топлива будет поступать через Сербию и 1 млрд — через Австрию. Соглашение вступает в силу 1 октября. Изменить, дополнить или продлить договор можно будет через десять лет.

Киев на фоне контракта Будапешта и «Газпрома» допускает полную остановку транзита газа в Венгрию через Украину, пригрозил глава ГТС. Ой, баюс, баюс.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/12274

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА